«Сатурн» выбыл из Кубка России

В матче 1/256 финала ОЛИМП - Кубка России по футболу раменская команда на выезде уступила «Коломне» со счётом 1:2.

После 2:8 в гостях у «Арарата» место в воротах чёрно-синих занял Межиев. Кроме того обратили на себя внимание выход в старте Исайкина и отсутствие Мадаева, который отбывал заработанную еще в составе «Знамени Труда» дисквалификацию. Впрочем, даже оценить все перестановки еще не удалось, а «Сатурн» уже открыл счёт. Широков выдал длинный пас за спины защитникам, Корж зацепился за мяч и, обыграв опекуна, низом поразил цель. Можно было развить успех, однако Журавлев восстановил равновесие на несчастливой 13-й минуте – 1:1.

Еще один шанс у «Коломны» был после удара Цыганкова, но мяч прошёл выше цели. Затем взятие ворот отменили из-за офсайда, и, наконец, Межиев не без труда парировал штрафной в исполнении Алаева. «Сатурн» ответил на это подачей Широкова и ударом Альшанского головой, но, в конце концов, хозяева вышли вперёд. Снова прошел прострел слева, и им воспользовался Новак. Счет стал 1:2, а нас не получился акцентированный удар головой у здорово освободившегося от опеки Широкова. Потом быструю атаку завершил пославший мяч над перекладиной Корж.

В перерыве пришлось заменить получившего повреждение Альшанского, вместо которого вышел Тявин. Раменская команда постаралась усилить давление. Был неплохой момент после атаки справа, когда Корж отдал пас под забегание, последовал прострел, но хозяева накрыли удар из центра штрафной. Могли мы и пропустить. Межиев хорошо подстраховал защитников, но всё же соперник завладел мячом, и Журавлёв пытался поразить цель от бровки. В створ он не попал, но там в любом случае уже находился полевой игрок.

По ходу финального отрезка «Коломне» помог только опыт Лихобабенко, который на линии штрафной остановил впечатляющий сильный проход Коржа. Потапова же накрыть никто не сумел, однако мяч после удара с хода просвистел над верхним углом. Последние минуты «Сатурн» провёл в большинстве, так как Харченков заработал два предупреждения. Самый опасный момент был у Тявина, который замыкал прострел от угла вратарской, и мяч на себя принял игрок обороны.

«КОЛОМНА» Коломна - «САТУРН» - 2:1 (2:1)

Голы: Корж, 6 (0:1). Журавлёв, 13 (1:1). Новак, 29 (2:1).

«КОЛОМНА»: Лукичёв, Новак, Алаев, Лихобабенко, Кулешов, Бойцов, Цыганков (Харченков, 69), Стародубцев, Берлуцкий (Старостин, 82), Жестков (Гильмутдинов, 60), Журавлёв (Бойчук, 90+).
Запасные: Первой, Комаров, Ермолаев, Зарипов.
Главный тренер: Денис Евсиков.

«САТУРН»: Межиев, Захаров, Заварухин (Горовых, 46), Доронин, Климов, Коробов, Корж, Радостев (Потапов, 65), Альшанский (к) (Тявин, 46), Исайкин, Широков (Шаров, 70).
Запасные: Отмахов, Лаврененко.
Главный тренер: Сергей Жуков.

Cудьи: Александр Самсонов (Балашиха). Алексей Чаплыгин (Москва). Шалва Циклаури (Москва).
Резервный судья: Максим Зобов (Луховицы).
Инспектор матча: Дмитрий Любин (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Широков, 65 (грубая игра). Харченков, 74 (срыв перспективной атаки).
Удаления: Харченков, 85 (второе предупрежденние, грубая игра).

21 июля. Коломна. Стадион «Труд». 17:00. 1000 зрителей.