12 декабря 2023
Родился: 19.07.2002
Все новички

«Арарат» - «Сатурн»: пресс-конференция

После матча «Арарат» - «Сатурн» (8:2) игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Сергей ЖУКОВ, главный тренер «Сатурна»:
- Комментарий? Как говорится, счёт на табло. Разве только по первому тайму. Ребята на этом отрезке целостно играли. Были хорошие взаимодействия, мы удачно выбегали в атаку. Две ошибки в обороне, обернувшиеся первыми пропущенными мячами, нивелировались хорошей игрой впереди. Были качественные подходы и моменты. Два из них реализовали. Могли и больше, а второй тайм сложно комментировать. Судья пусть комментирует, который сломал структуру игры, удалив игрока. Естественно, нарушилась игра. Потом еще удаление, ещё… Естественно, всемером тяжело играть против одиннадцати человек. Хотя, ребята всё равно молодцы. Они старались, и я не могу их упрекнуть. Тех, кто получил карточки? В первом моменте судья был не прав. Во втором случае, считаю, он снова был неправ, удалив Никиту Климова. В целом же две одинаковые команды. У одной задачи, а у нас задача играть, радовать болельщиков, биться за каждое набранное очко и играть на победу. Вот наши цели.

Максим БУКАТКИН, старший тренер «Арарата»:
- По ходу матча мы вели 2:0, затем получили необязательные атаки и два гола в концовке тайма, но самое главное, что мы не отходили от своего футбола. Мы сейчас пытаемся искать свой путь. Это комбинационный футбол с большим акцентом на атаку. Не всегда получается, но это долгий путь. Это много позиционных атак, а они сложные. Трудно взламывать защиту. Думаю, от матча к матчу будем добавлять, однако атака всегда начинается от защиты. Нам еще много-много надо делать и особенно это касается игры в обороне.

- Вы сказали про большой путь. А какая стоит задача?
- У нас задача одна – победа в каждом матче. А дальше – как жизнь сложится. У нас уже большой опыт в футболе, мы далеко не заглядываем. Помним о том, что было, живем настоящим. Конечно, думаем о будущем.

- Команда вас поздравила замечательно. А за бывший клуб не обидно было?
- Конечно, я с уважением отношусь к «Сатурну» и год в Раменском вспоминаю позитивно. Даже сегодня созванивались с ребятами, которые играли со мной в той команде. Но футбол такая вещь, что кто-то побеждает, а кто-то нет. Слава Богу, нам в чём-то повезло, хотя, считаю, сделали достаточно для успеха. Всегда хочется большего, а сегодня по самоотдаче и игре вопросов к ребятам нет, и можно поставить им небольшой плюсик.

Москва  Вторник. 16 июля 2019
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Июль 2019 ]
16 марта. Кратово. «Леон Сатурн» - «Тверь» - 3:0.
На фото: 16 марта. Кратово. «Леон Сатурн» - «Тверь» - 3:0.