12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

Жуков о матче с «Черноморцем»

Первую игру южного сбора «Сатурн» – «Черноморец» (1:2) прокомментировал наставник раменской команды.

Сергей ЖУКОВ, и.о. главного тренера «Сатурна»:

- Что понравилось в этой игре, а что нет?
- Играли после хорошо проделанной на тренировках работы. Прежде всего, я очень доволен самоотдачей и желанием ребят. Были очень качественные игровые отрезки. В первом тайме вышли более опытные футболисты, и они оставили хорошее впечатление. Конечно, наряду с плюсами есть и минусы, которые следует исправить, но в целом всё хорошо. Во второй половине большое старание проявила наша молодёжь. Порадовало это, и ряд хороших отрезков. Два пропущенных из-за ошибок гола связываю с тем, что ещё не до конца налажены взаимодействия в линиях.

- Два тайма разными составами – довольно редкий случай для заключительного сбора. Это было продиктовано желанием проверить возможности всех футболистов?
- Прежде всего, с тем, что у нас была недельная пауза, после которой проделан большой объеём работы. Именно поэтому я постарался распределить нагрузки равномерно. Кроме того, обе группы помимо игры провели ещё и дополнительную беговую работу. Уже во втором матче футболисты получат по 60 минут, и на основе увиденного в двух оставшихся играх мы будем наигрывать основной состав, определив те сочетания, с которыми возобновим выступления в первенстве. В воскресенье у нас запланирована одна тренировка. Потом – баня. Нужно дать ребятам восстановиться после полноценного микроцикла. А уже с понедельника трудимся без выходных, входя в игровой режим. Занимаемся технико-тактической работой, совершенствуя развитие атакующих действий. И, конечно, не забываем об обороне, где все перестроения должны быть синхронными и правильными.

Абрау-Дюрсо  Суббота. 16 марта 2019
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Март 2019 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.