«Сатурн» уступил «Черноморцу»

В первом матче на южном сборе раменская команда уступила новороссийскому «Черноморцу» со счётом 1:2.

Наш соперник в субботу должен был проводить календарный матч первенства группы «Юг» ПФЛ, однако в календаре у «моряков» образовалось окно в связи со снятием с турнира «Академии им. Понедельника». Из этой команды, кстати, в Раменское перебрался Губочкин. Он вышел на поле во втором тайме, а открыл счёт его коллега по амплуа Феофилактов. Голу предшествовал обыгрыш Житниковым двух защитников и удар, с которым справился голкипер. Потом была серия угловых, и один из корнеров завершился тем, что мяч оказался у не упустившего свой шанс Феофилактова, а в роли ассистента выступил Альшанский. 1:0.

Новороссийцы могли восстановить равновесие перед уходом на перерыв после фланговой атаки, однако удар головой из выгодной позиции пришелся выше ворот. Отыгрался «Черноморец» уже во второй половине матча, которую «Сатурн» провёл, полностью поменяв состав. Матвеенков выручил, когда соперник провел быструю атаку с ходу, а добивание не принесло новороссийцам успеха. Зато они удачно разыграли штрафной, когда успех принесли подача и удар головой. Вскоре последовал второй гол, ставший результатом ошибки в обороне.

Первый шанс отыграться возник у Волкова. Получив мяч от Потапова, он взял инициативу на себя, обвел защитника и с радиуса штрафной пробил в перекладину. Затем Корж проверил вратаря, пробив из-под соперника. И всё же отыграться чёрно-синим не удалось.

«ЧЕРНОМОРЕЦ» Новороссийск - «САТУРН» - 2:1 (0:1)

Голы: Феофилактов, 26 (0:1). Стефанович, 58 (1:1). Агаронян, 66 (2:1).

«ЧЕРНОМОРЕЦ»: Швагирев, Лезгинцев, Юдин, Кузнецов, Резников, Панамарев, Мендель, Гаранжа (Ахмеджанов, 70), Черткоев (Егоров, 75), Агаронян (Кравченко, 74), Стефанович (Матюшенко, 70)
Запасные: нет.
Главный тренер: Хазрет Дышеков.

«САТУРН»: Романенко (Матвеенков, 46), Злобин (Разорёнов, 46), Феофилактов (Климов, 46), Никитинский (Губочкин, 46), Настусенко (Никитянов, 46), Бойченко (к) (Доронин, 46), Житников (Волков, 46), Семячкин (Исайкин, 46), Миронов (Потапов, 46), Костюк (Широков, 46), Альшанский (Корж, 46).
Запасные: Замятин.
Главный тренер: Сергей Жуков.

Судьи: Александр Баркалов (Новороссийск). Виталий Гридин (Новороссийск). Сергей Багдасарян (Новороссийск).

Предупреждения: Альшанский, 19 (грубая игра). Агаронян, 31 (грубая игра). Миронов, 35 (грубая игра).

16 марта. Абрау-Дюрсо. Стадион «Магелатова щель». 16:00.

Абрау-Дюрсо  Суббота. 16 марта 2019
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Март 2019 ]