«Сатурн-2» обыграл «Богородский Витязь»

Вторая команда «Сатурна» провела в Кратово контрольный матч с «Богородским Витязем» из Ногинска и выиграла со счётом 2:1.

Наш соперник – недавно созданный клуб, за который играют немало знакомых раменским болельщикам футболистов. Запустившие этот проект братья Шабанины, Корнилов, Амелин, Борисов. Последний и открыл счёт, отправив мяч в угол после неудачного выноса из штрафной. В свою очередь «Сатурн-2» не использовал два хороших момента. В первом случае, когда Абрамов пробросил мяч мимо опрометчиво выбежавшего вперед голкипера, Старостину помешали погасивший скорость удара снег и вынесший мяч почти с ленточки защитник. Во втором эпизоде наш форвард промахнулся из отличной позиции после подачи Бадишяна.

Перелом наступил уже во второй половине матча. В середине тайма Костин нанёс дальний удар, а первым к отраженному вратарем мячу успел сравнявший счёт Волков. Практически сразу гости могли вернуть себе лидерство, однако неудачно выбывший мяч от ворот Матвеев исправился и спас команду. В конце концов, чёрно-синие вырвали победу благодаря дальнему удару Волкова. Срикошетивший от соперника мяч дезориентировал голкипера и влетел в сетку, отскочив от штанги – 2:1. Победа могла получиться и более уверенной по счёту, однако после атаки Шульги успевшему на добивание Костину не удалось поразить ворота.

«САТУРН-2» - «БОГОРОДСКИЙ ВИТЯЗЬ» Ногинск - 2:1 (0:1)

Голы: Борисов, 36 (0:1). Волков, 69 (1:1). Волков, 78 (2:1).

«САТУРН-2»: Матвеенков (Матвеев, 41), Карауш (Селивёрстов, 76), Коробов, Макаров, Волков (к) (Меркулов, 80), Акопян (Костин, 52), Евдокимов (Книгин, 41, Максимчук, 80), Бадяшян (Быстрицкий, 62), Санников (Шульга, 71), Старостин (М.Корж, 84), Абрамов (Гуленков, 78).
Запасные: Фролов, Кушаков, Игнатов.
Главный тренер: Денис Королёв.

«БОГОРОДСКИЙ ВИТЯЗЬ»: Никитинский, И.Шабанин (к), Тайжедтинов, Кочетков, Бычков, Комков, Амелин, А.Кузьмин, Д.Кузьмин (Н.Шабанин), Корнилов, Борисов.
Запасные: нет.
Главный тренер: Никита Шабанин.

Судьи: Евгений Демешин (Жуковский), Сергей Абумов (Родники), Екатерина Кищенко (Раменское).

1 марта. Кратово. ЦСП № 4. 17:00. 40+50 мин.

Кратово  Пятница. 1 марта 2019
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Март 2019 ]