«Сатурн» обыграл «Зоркий»

Свой первый матч в 2019 году чёрно-синие провели в рамках турнира «Кубок нации» и одержали волевую победу над «Зорким» со счётом 2:1.

Два тайма «Сатурн» провёл разными составами, и тренерский штаб проверил в деле группу прибывших на просмотр футболистов. Кроме тех, о ком мы уже сообщали, на поле отметились ещё три прибывших на просмотр футболистов. 20-летний защитник Денис Ларшин, в прошлом году выступал за «Зоркий-2» и столичный «Вулкан», его коллега по амплуа и ровесник Алексей Губочкин защищал цвета в «Академии имени Виктора Понедельника» в группе «Юг» ПФЛ, а 21-летний хавбек Дмитрий Журавлёв последние годы играл в США. Вместе с тем, покинул расположение команды Дмитрий Кошелев.

Что касается событий первого тайма, то счёт мог открыть наносивший удар их хорошей позиции Потапов. Красногорцы ответили штрафным в исполнении бывшего сатурновца Житникова, который вывел соперника на поле с капитанской повязкой.

Ещё один экс-футболист чёрно-синих Артём Архипов был удалён с поля в середине первого тайма с правом замены. А ближе к перерыву соперник создал несколько моментов. Матвеенков вытянул из-под перекладины обводящий удар Логуа, справился с атакой с нескольких метров, но всё же не смог остановить мяч, посланный в «девятку» Сергеем Архиповым.

Перелом наметился после перерыва, хотя гол Никитянова с подачи Широкова был отменён из-за офсайда. Счёт могли сравнять выходивший на ворота под острым углом Семячкин и Корж, с разворота рикошетом от ноги защитника попавший в перекладину. В итоге «Сатурн» перевернул игру за две минуты. Сначала Романенко прервал острую передачу, быстро ввёл мяч в игру, и воспользовавшийся ошибкой голкипера Корж поразил ворота. А потом Широков отправил мяч в ближний угол рикошетом от соперника. 2:1.

Разрыв в счёте мог увеличиться, однако в концовке защитникам «Зоркого» удалось заблокировать опасные удары Исайкина и Феофилактова.