«Сатурн-2» проиграл ФШМ​

Вторая команда чёрно-синих провела первый матч в 2019 году против столичной ФШМ и уступила со счётом 0:5.

Соперник в каждом из трех полноценных таймов использовал разный состав. Сначала сатурновцам противостояла команда, выступающая в московской зоне третьего дивизиона первенства России. Потом – ФШМ-2 (четвертый дивизион), а в заключительной трети – игроки из выпускного года школы. Наш тренерский штаб в свою очередь активно просматривал потенциальных новичков.

Особого внимания заслуживает то, что в стартовом составе появился голкипер основного состава Валерий Матвеенков. Во втором тайме на поле вышел отыгравший за «Сатурн» два сезона в первенстве ПФЛ Ян Шанин («Велес»). Отметим также участие в спарринге трёх воспитанников раменской школы «Пионер»: 15-летних Степана Колчина и Игоря Фролова, а также 16-летнего Андрея Костина.

- На просмотре было порядка 25 человек, и эта игра была необходима, чтобы понять, кто из ребят нам подходит, – подвел итог встречи тренер «Сатурна-2» Денис Королёв. – Плюс, после паузы в несколько месяцев ребятам нужна была репетиция перед стартом турнира памяти Гуляева, чтобы почувствовать большое поле. К тому же встретились с интересным соперником: такие матчи для нас полезны.

ФШМ (Москва) – «Сатурн-2» – 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

«Сатурн-2» (первый тайм): Матвеенков, Коробов, Замятин, Корунский, Карауш, Санников, Акопян, Абрамов, Костин, Старостин, Обгольц;
(второй тайм): Лемешевский, Селивёрстов, Макаров, Колчин, Абракимов, Фролов, Кудряшов, Евдокимов, Бадишян, Дзугкоев, Шанин;
(третий тайм): М.Корж, футболисты на просмотре.

9 января. Москва. Спорткомплекс «Лужники». Поле № 2. 16:30. 3x45 мин.