«Сатурн» уступил «Экспрессу»

Чёрно-синие провели контрольный матч с любительским столичным клубом «Экспресс» и проиграли со счётом 2:3.

В матче приняли участие начавшие в понедельник подготовку к сезону футболисты «Сатурна-2», значащиеся в заявке главной команды Царёв с Исайкиным, а также группа потенциальных новичков. Это Никита Демченко («Троицк»), Степан Оплеснин («Оренбург-2»), Султан Шаулухов («Орбита-Юниор»), Дмитрий Акопов (Академия «Родина»), Ренат Гайнуллин (Академия «Локомотива») и Александр Тараповский («Салют»).

Последний из этого списка в первом тайме отметился двумя голами, ответив на пропущенный «Сатурном» мяч. Сначала форвард прицельно пробил из-за штрафной. Потом экс-белгородец вышел один на один и пустил мяч под опорную ногу вратарю. Однако незадолго до перерыва фол Карауша привел к назначению пенальти, и счёт стал 2:2. А после перерыва «Экспресс», который возглавляет бывший сатурновец Максим Букаткин, забил решающий гол.

- Сложно давать комментарий по одной игре, – сказал после финального свистка главный тренер «Сатурна» Дмитрий Серёжкин. – Прежде всего, мы оценивали индивидуальные качества футболистов на тех позициях, которые требуют усиления. Кто-то нам уже не подошёл. Кого-то проверим в следующей контрольной игре, на которую ждём приезда ещё нескольких игроков.
«Экспресс» (Москва) – «Сатурн» – 3:2 (2:2)

Голы у «Сатурна»: Ескин, 15 (1:0). Тараповский, 20 (1:1). Тараповский, 31 (1:2). Беломытцев, 45 - с пенальти (2:2). Крикунов, 85 (3:2).

«Сатурн»: Елеференко, Карауш (к) (Абрамов, 74), Замятин, Демченко, Оплеснин, Шаулухов (Коробов, 46), Акопов (Царёв, 46), Волков, Исайкин, Гайнуллин (Акопян, 19), Тараповский.

12 декабря. Москва. Стадион «Локомотив-Перово». 12:00. 20 зрителей.