«Салют» - «Сатурн»: пресс-конференция

После матча «Салют» - «Сатурн» (1:0) игру прокомментировали тренеры встречавшихся команды.

Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Считаю, инициатива переходила от Белгорода к нам, а потом обратно. Беда наша продолжается. Мы бьём мимо или во вратаря, а потом получаем рикошет.

- Первый после паузы выход Романенко себя оправдал?
- Вы видели, что в конце мы атаковали большими силами, пропустили несколько контрвыпадов, по ходу которых Дима нас выручил.

- Что случалось со Злобиным, и каковы перспективы Королёва сыграть в следующем туре?
- Про Королёва сложно говорить. Он многие матчи играет на уколах, потому что команде не хватает лидера в обороне. Сейчас дали ему отдохнуть, потому что было невмоготу. Что со Злобиным, будем смотреть. К сожалению, когда он выбыл, соперник создал момент, который завершился голом.

- В последнее время одни несчастья. Только в сегодняшней игре автогол, новая травма, нереализованные моменты. Можете оценить, что происходит?
- Считаю, происходит то, о чем я несколько раз говорил. Те ребята, кто сейчас вынужденно играет или выходит на замену, не соответствуют на данный момент уровню профессиональной команды. Их брали с учетом предстоящей подготовки, а так получилось, что в это сложное время им пришлось выходить на поле, переламывать ход игры. Они же пока не обладают мастерством, которое позволяет реализовывать моменты. Это раз. То, что нам не везёт... Это футбол. Боремся, стараемся, но не можем переломить ситуацию.

- В церковь сходить остается.
- На Боженьку надейся, а сам не плошай. Мы ходили в церковь. Надо и на поле себя проявлять, а кто-то выходит туда, и не может не принять, ни отдать. Вот это меня удивляет. Плюс, мастерства не хватает, чтобы завершить атаку.

- А на тренировках как дела обстоят?
- Там, к удивлению, многое получается. Но опять же накладывается нынешнее состояние, а когда ещё и поле не очень по качеству, тяжело научить. Стараемся, другого выхода нет. И ждём дозаявочного периода: нам нужно укрепляться и искать ребят, которые на порядок выше тех, кто есть сейчас. Другого пути я не вижу.

Максим ВАСИЛЬЕВ, главный тренер «Салюта»:
- Игра понравилась. Считаю, за счет желания победили. Больше хотели, поэтому пришёл результат. Даже забили не сами, а соперник себе.

- Ранняя замена Черкеса с чем связана?
- Хотели усилить атаку, а потом пошли замены, потому что требовалось надежнее сыграть в обороне.

Белгород  Суббота. 20 октября 2018
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Октябрь 2018 ]