«Сатурн» уступил «Салюту»

В матче 14-го тура ОЛИМП - Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр») раменские футболисты на выезде уступили «Салюту» со счётом 0:1.

Нашему тренерскому штабу снова пришлось перекраивать состав из-за дисквалификации Никитинского и травмы Королёва, а также не рассчитывать на заболевшего Никитянова. В итоге в обороне после паузы появился Такулов, в центре поля сыграли Бор, Дергачёв и Потапов, а место в воротах занял только вернувшийся в строй Романенко.

В первой половине первого тайма оба момента в его владениях создал Чунихин. Сначала Молтенинов не успел к его прострелу. Затем сам Чунихин не смог пробить, оставшись без внимания при подаче углового. У чёрно-синих прошли две классных атаки флангами. Одну из них после подачи Такулова завершал Бор, но под мяч успел броситься защитник. Потом уже сам Бор навесил справа, Дергачёв выполнил скидку, и вратарю пришлось потрудиться, отражая удар с хода в исполнении Семячкина. И опять же Бор послал мяч в сантиметрах от дальнего угла, атакуя с дальней дистанции при розыгрыше углового.

Вторая половина началась с удара дальнего удара Злобина. Дергачёв подставлял ногу, находясь напротив пустой части ворот, однако мяч прошёл выше ворот. Сначала «Сатурн» не забил. Потом потерял ещё в первом тайме неудачно упавшего на газон Злобина, а пока Крапивников готовился к выходу на поле, белгородцы реализовали численное преимущество.

Всего через несколько минут шанс восстановить равновесие не использовал Бойченко. Впрочем, и Романенко во время контратак «Салюта» спасал трижды: останавливая выпады Тараповского и Агеева, а в концовке вытянув удар из убойной позиции. Наш же финальный штурм не принёс результата, хотя перспективные подходы были.

«САЛЮТ БЕЛГОРОД» Белгород - «САТУРН» - 1:0 (0:0)

Гол: Чунихин, 59 (1:0).

«САЛЮТ БЕЛГОРОД»: Цыгулёв, Колесников, Тонких, Желудков, Шахназаров, Черкес (Тараповский, 36, Хламов, 73), Штыпула (Мироненко, 88), Чунихин (Гордеев, 79), Филиппов (Никитин, 46), Молтенинов, Агеев (к).
Запасные: Телков, Скрыпников, Соблиров, Пашкин, Сиденко.
Главный тренер: Максим Васильев.

«САТУРН»: Романенко, Злобин (Крапивников, 59), Феофилактов, Манюков, Такулов, Семячкин (Доронин, 69), Бор, Потапов (Мельников, 78), Бойченко (к), Дергачёв (Бутаков, 66), Корж.
Запасные: Шаюнов, Матвеенков, Исайкин.

Судьи: Роман Сафьян (Москва). Кирилл Шорин (Орёл). Дмитрий Строганов (Москва).
Инспектор матча: Алексей Пчелинцев (Рязань).

Предупреждения: Молтенинов, 48 (грубая игра). Дергачёв, 48 (неспортивное поведение).

20 октября. Белгород. Стадион «Салют». 15:00. 1500 зрителей.