«Сатурн» сыграл вничью в Химках

В матче 12-го тура ОЛИМП – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр») чёрно-синие на выезде сыграли вничью с «Химками-М» - 0:0.

На дерби «Сатурн» вышел без дисквалифицированного капитана Королёва, но с сыгравшим впервые после травмы Феофилактовым. А первый голевой момент возник у Бутакова, который поймал выбитый защитником мяч и с лёта отправил его рядом со штангой. Следующий шанс получил Злобин, атаковавший после навеса Семячкина, но мяч принял на себя защитник. Потом эти игроки поменялись ролями, и Пузин каким-то чудом среагировал на удар Семячкина с лёта с линии вратарской.

Упустив эти моменты, чёрно-синие рисковали пропустить. В первом случае Матвеенков вытянул мяч из-под перекладины. Во втором арбитр зафиксировал фол со стороны Коржа, и Акинин, исполняя пенальти, не попал в створ ворот. Мы, к сожалению, ответили тем же. Причём дважды. Пузин отразил два 11-метровых в исполнении Семячкина и Никитинского, а Матвеенков проявил чудеса реакции, когда мяч срезался в ворота от Коржа.

Вторая половина началась с атак «Химок», и после одного удара мяч прошел рядом с дальним углом. Едва не забил исполнявший штрафной Джикия, но выручил Матвеенков. Неприятностью стала и травма только вышедшего на поле Широкова, получившего повреждения в момент выполнения прострела. В концовке после неудачного выноса «Сатурн» спасла самоотверженность Бойченко, в которого пришелся удар из убойной позиции.

«ХИМКИ-М» Химки – «САТУРН» – 0:0 (0:0)

Нереализованные пенальти: Акинин, 20 (штанга). Семячкин, 31 (вратарь). Никитинский, 37 (вратарь).

«ХИМКИ-М»: Пузин, Горячев (Самойлов, 44), Прошкин, Акинин, Букин, Талалай (к), Бойцов, Мишуков, Рубцов (Волков, 40), Массуренко, Джикия.
Запасные: Черкай, Стогов, Татарчук, Алибеков.
Главный тренер: Николай Савичев.

«САТУРН»: Матвеенков, Злобин, Феофилактов, Бойченко (к), Никитинский, Семячкин (Бор, 46), Манюков, Доронин (Такулов, 65), Бутаков (Царёв, 53), Мельников (Широков, 70, Потапов, 76), Корж.
Запасные: Крапивников, Гусейнов.
Главный тренер: Дмитрий Серёжкин.

Судьи: Станислав Исаев (Великие Луки), Михаил Шаламов (Санкт-Петербург), Георгий Ульянов (Санкт-Петербург).
Резервный судья: Альмир Хатмуллин (Химки).
Инспектор матча: Алексей Монахов (Москва).

Предупреждения: Талалай, 32 (грубая игра). Семячкин, 33 (неспортивное поведение). Акинин, 43 (грубая игра).

5 октября. Химки. Стадион «Новые Химки». 13:00. 200 зрителей.

Химки  Пятница. 5 октября 2018
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Октябрь 2018 ]