«Сатурн» уступил «Соколу»

В матче 4-го тура ОЛИМП - Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр») чёрно-синие на своём поле уступили «Соколу» со счётом 1:2.

После матча в Рязани в наш состав вернулись выздоровевший Никитинский и отбывший дисквалификацию Бор. Плюс, произошла смена вратаря. Однако уже на 10-й минуте случился форс-мажор, и получивший повреждение Королёв уступил место на поле Манюкову. А вскоре возник первый голевой момент, который не реализовал Корж. Мяч остановили голкипер и штанга, зато следующий шанс использовал расстрелявший ворота ударом с полулёта Никитинский - 1:0.

Больше столь очевидных шансов в первом тайме не было, хотя напряжение не раз возникало как в саратовской, так и в сатурновской штрафной. То же самое касалось и происходившего после перерыва, когда борьба стала особенно упорной. Как раз с отбора Никитинского началась очень острая контратака. Он сам выполнил забегание под пас Дегтярёва, и после прострела защитник «Сокола» едва не поразил собственные ворота.

В итоге вместо 2:0 счёт стал 1:1. Арбитр углядел нарушение в нашей штрафной, и Дудиков реализовал пенальти. А потом неоднозначный штрафной завершился вторым голом в исполнении попавшего в дальний верхний угол Саплинова. «Сатурн» на последних минутах устроил навал, но спасти матч не сумел.

«САТУРН» - «СОКОЛ» Саратов - 1:2 (1:0)

Голы: Никитинский, 17 (1:0). Дудиков, 80 - с пенальти (1:1). Саплинов, 84 (1:2).

«САТУРН»: Матвеенков, Феофилактов, Никитинский, Такулов, Королёв (к) (Манюков, 10), Бойченко (Потапов, 88), Семячкин (Доронин, 46), Дегтярёв, Крапивников (Злобин, 74), Бор, Корж (Широков, 71).
Запасные: Романенко, Никитянов.

«СОКОЛ»: Кулик, Павлов (Краснов, 62), Яцкий, Дудиков (к), Костылев, Сериков, Анисимов (Победимов, 70), Барышников (Борисов, 60), Саплинов, Дворников (Бугаенко, 73), Кива (Перченок, 46).
Запасные: Бугаев.
Главный тренер: Алексей Стукалов.

Судья: Константин Юданов (Москва). Виктор Медведев (Москва). Александр Ануфриев (Москва).
Резервный судья: Сергей Миронов (Раменское).
Инспектор матча: Виталий Дроздов (Москва).

Предупреждения: Королёв, 8 (срыв перспективной атаки). Корж, 29 (грубая игра). Феофилактов, 66 (неспортивное поведение). Никитинский, 83 (неспортивное поведение).

10 августа. Раменское. Стадион «Сатурн». 19:00. 700 зрителей.