«Сатурн» - «Салют Белгород»: пресс-конференция

После матча «Сатурн» - «Салют» (0:0) игру прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Максим ВАСИЛЬЕВ, главный тренер «Салюта»:
- У нас молодая команда, которая только проходит этап становления. Опять же молодые ребята, амбициозные. Первую игру уступили дома. Сейчас получше: виден прогресс, по самоотдаче вообще вопросов никаких. Гол еще не засчитали, но ничего, всякое бывает в жизни. Игра нам понравилась.

- В первом тайме «Салют» доминировал, имел моменты. Во втором тайме хозяева перехватили инициативу. За счет чего?
- Понимаете, природу не обманешь. Если команда собирается за две недели, и все футболисты в разном функциональном состоянии, кого-то хватает на 90 минут, а кого-то на 80. И если кто-то выпадает, это сказывается. Но за счет игр и тренировочного процесса кондиции доберем и, думаю, будем прибавлять в этот плане. То есть, причина только в физическом состоянии футболистов. Первый тайм все хорошо было, а во втором подсели. Некоторые стали выпадать, поэтому структура игры нарушилась.

- Тем не менее, замены вы стали делать ближе к концу матча.
- Понимаете, замены должны усиливать игру, и если бы была такая возможность, мы бы провели их раньше. Те, кто был на поле, как раз должны набирать форму через игры. А молодежь мне сегодня понравилась.

Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Первый тайм полностью проиграли. Провели его «минус один». Так, как сыграл Никитянов, играть нельзя. Просто ужас. Надо было менять его раньше, но мы боялись проиграть сопернику в росте при стандартах. Замена напрашивалась на первых минутах. Думаю, рисунок игры поменялся бы так, как случилось во втором тайме. Ребята во второй половине перестроились. Было больше желания и старания, а также правильных действий. Поэтому создали какие-то моменты. К сожалению, Максим Широков не реализовал два хороших шанса.

- Вопрос из Белгорода. Как считаете: результат сегодня по игре? И как оцените своего соперника?
- Если в целом матч брать, «Салют» в первом тайме имел преимущество. Там и моменты создавались, и у нас самих мало, что получалось. Вторая половина за нами. Да и то в конце у соперника был момент. Ребята бьются, стараются. Чего-то сверхъестественного у Белгорода я не увидел, но желание и старание было. Бьются футболисты за город, за премиальные. Мешали нам играть, и это им удалось.

Раменское  Четверг. 26 июля 2018
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Июль 2018 ]