«Сатурн» обыграл «Строгино»

В матче 1-го тура ОЛИМП - Первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр») чёрно-синие на выезде обыграли «Строгино» со счётом 3:0.

В наш стартовый состав пришлось вносить внеплановые изменения в связи с болезнью Королёва, которого сменил Манюков. Он, кстати, выручил «Сатурн», когда в середине первого тайма москвичи нестандартно разыграли угловой, и наш защитник отбил летевший в створ мяч головой. И практически сразу удар с нескольких метров удалось заблокировать Такулову. А вот раменская команда использовала первый же свой шанс. После длинной диагонали в штрафную в исполнении Никитинского Широков сумел опередить Григоряна и с острого угла отправил мяч в сетку - 1:0.

Не дав сопернику прийти в себя, до перерыва «Сатурн» довел счёт до крупного. Второй гол на счету Такулова, наказавшего соперника обводящим ударом со штрафного за фол на Бойченко. А потом вратарю москвичей пришлось сбивать выскочившего один на один Семячкина, на что последовал ответ в виде реализованного Дегтярёвым пенальти - 3:0.

«Строгино», впрочем, и не думало сдаваться, и перед уходом на перерыв Погорелов с острого угла попал в перекладину. Важно, что в начале второго тайма Романенко не позволил хозяевам вернуться в игру, парировав непростой удар. А в концовке наш голкипер совершил самое эффектное спасение матча, в броске вытянув мяч из-под перекладины и отстояв крупную победу.

«СТРОГИНО» Москва - «САТУРН» - 0:3 (0:3)

Голы: Широков, 24 (0:1). Такулов, 34 (0:2). Дегтярёв, 40 - с пенальти (0:3).

«СТРОГИНО»: Григорян, Пшеничников (Небиеридзе, 56), Сычёв, Ивакин, Парфёнов, Устинов (Полкикарпов, 71), Наседкин, Борсук (Золотарёв, 87), Иващенко (к), Турсунов (Ларионов, 67), Погорелов.
Запасные: Скопцов, Волков, Роганов, Рыжов, Марков, Суворов.
Главный тренер: Сергей Загидуллин.

«САТУРН»: Романенко, Феофилактов, Никитинский, Такулов, Манюков (Злобин, 90), Бойченко (к), Семячкин (Потапов, 61), Дегтярёв, Широков (Корж, 65), Никитянов (Крапивников, 84), Доронин (Царёв, 86).
Запасные: Матвеенков.

Судьи: Алексей Амелин (Тула). Михаил Иванов (Кострома). Павел Долгов (Кострома).
Резервный судья: Дмитрий Жилинский (Москва).
Инспектор матча: Алексей Пчелинцев (Рязань).

Предупреждения: Григорян, 39 (лишение соперника явной возможности забить гол при попытке сыграть в мяч в штрафной площади). Погорелов, 53 (неспортивное поведение). Романенко, 53 (неспортивное поведение). Никитинский, 76 (грубая игра). Ларионов, 90+ (неспортивное поведение).

18 июля. Москва. Стадион «Янтарь». 17:00. 300 зрителей.