«Сатурн» разгромил «Витязь»

В матче 3-го тура группового турнира Кубка арбитров чёрно-синие встретились с командой, выступающей под флагом подольского «Витязя», но не входящим в клубную систему, и выиграли со счётом 7:0.

На игру соперник вышел в футболках климовского «Кристалла». В дебюте команды обменялись выпадами, затем подольские футболисты какое-то время лучше контролировали мяч, однако продолжалось это недолго, и уже к перерыву судьба матча была решена. Начало ударному отрезку положил угловой в исполнении Нефёдова, после которого Абрамов с лёта отправил мяч в сетку. Затем К.Корж разобрался с двумя защитниками и удвоил преимущество «Сатурна», а итог первому тайму подвел дальний удар Коробова с рикошетом от штанги - 3:0.

В том же темпе началась и вторая половина матча: только вышедший на поле Санников не упустил свой шанс, будучи выведенным один на один передачей Нефёдова. Следующий отрезок, правда, превратился в парад неиспользованных возможностей. Рябчиков бил выше с нескольких метров или попадал в перекладину. Исайкин мазал мимо пустых ворот, пытаясь исполнить удар пяткой, но всё же следующую свою попытку полузащитник реализовал, сделав счёт 5:0.

Потом была попытка Коржа перебросить вратаря из центрального круга. Неудачная, в отличие от передачи переместившегося в среднюю линию футболиста, приведшей к голу Нефёдова. Этот полузащитник в итоге оформил ассистентский хет-трик, отдав результативную передачу установившему окончательный счёт Исайкину.

Теперь в понедельник, 11 июня «Сатурн» сыграет с четвёртой командой другой группы. Соперник определится завтра в матче «Коломны» и «Знамени Труда».