Голы Борзаковского и торпедовский класс
   9 октября 2018
Дерби-фантасмагория

«Сатурн» уступил «Долгопрудному»

В стартовом матче группового турнира Кубка Арбитров чёрно-синие уступили «Долгопрудному» со счётом 0:1.

Состав раменской команды с учётом отпуска у большинства игроков основного состава получился экспериментальным. Так, сегодняшнюю игру начали два прибывших на просмотр футболиста, квартет из «Сатурна-2», а также пять человек из ПФЛ, включая вернувшегося из аренды в «Химках» Никитянова. Он получил капитанскую повязку и мог открыть счёт, заставив голкипера вытягивать мяч из-под перекладины.

Уже во втором тайме вратарь еще раз спас долгопрудненцев, при розыгрыше углового парировав удар подрезавшего мяч головой Коржа. А на 67-й минуте черно-синие остались в меньшинстве после фола Корунского у линии штрафной. Но если в этом эпизоде гола удалось избежать, то в большинстве «Долгопрудный» открыл счёт в результате быстрой атаки. Ершов сыграл на опережение при подаче с правого фланга и в касание переправил мяч в сетку. От второго гола «Сатурн» в концовке спас Матвеенков, остановивший выход один на один и тут же справившийся с добиванием с нескольких метров.