Среда. 20 июня. 18:00
Лобня. Стадион «Труд»

13 июня 2018
Черкизовские эксперименты
Предшествующий чемпионату мира турнир проходит на столичном стадионе «Локомотив», где состоялись игры группового раунда. Обслуживают их арбитры, которым предстоит работа на мировом первенстве, причем по ходу каждого поединка судейская бригада полностью меняется после первого тайма.
   5 июня 2018
Летняя перезагрузка

«Сатурн» обыграл «Динамо»

В матче 26-го тура ФОНБЕТ - первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр») черно-синие выиграли на выезде у брянского «Динамо» - 2:1.

В нашем составе произошло две вынужденных замены: вместо выбывших из строя Бойченко и Крапивникова завершавшую сезон встречу начали Доронин и Шанин. Последний оказался самым активным игроком в первой трети матча. Первый его удар пришёлся выше ворот, а во втором эпизоде - после смещения справа в центр - вратарю хозяев пришлось вытягивать мяч из-под перекладины. И уже перед уходом на перерыв «Сатурн» открыл счёт. Началось всё с нарушения правил на Доронине. Мяч при розыгрыше перелетел на другой фланг к Такулову, тот вырезал подачу к линии вратарской, и Королёв с лёта расстрелял ближний угол - 1:0.

Вторая половина ожидаемо началась с атак «Динамо». В одной из них Романенко пришлось отразить очень опасный удара на угловой, и это положило начало второй голевой атаке чёрно-синих. Наши провели стремительную контратаку, и Корж выкатил мяч расстрелявшему ворота Бору. Правда, вскоре арбитр посчитал, что автор гола нарушил правила в достаточной для предупреждения степени, и второй «горчичник» полузащитника привёл к удалению.

Чуть более получаса «Сатурн» провёл в меньшинстве, однако отыграл этот отрезок практически идеально. А вот концовка получилась нервной. Сёмин один мяч отыграл, однако в решающий момент выручил Романенко, и уже на последней минуте пришедший в нашу штрафную голкипер хозяев пробил рядом со штангой.

«ДИНАМО» Брянск - «САТУРН» - 1:2 (0:1)

Голы: Королёв, 44 (0:1). Бор, 51 (0:2). Сёмин, 90+ (1:2).

«ДИНАМО» Бр: Кузнецов, Пикатов, Луканченков (к), Панчук, Старков (Сёмин, 70), Бондарев, Бороздин (Новиков, 56), Алумона (Фролов, 81), Ляднев, Менделев (Апатин, 53), Пазин.
Запасные: Щендригин, Еркин, Мельниченко, Ковалёв.
Главный тренер: Александр Горбачёв.

«САТУРН»: Романенко, Покидышев, Королёв (к), Злобин (Волков, 90), Такулов, Шанин (Сергулёв, 65), Доронин, Бор, Дегтярёв, Семячкин, Корж.
Запасные: Матвеенков, Исайкин.

Судьи: Игорь Вертков (Москва). Павел Долгов (Кострома). Михаил Иванов (Кострома).
Инспектор матча: Сергей Пантелеев (Тула).

Предупреждения: Бор, 20 (срыв перспективной атаки). Корж, 81 (грубая игра). Романенко, 90 (неспортивное поведение).
Удаления: Бор, 56 (второе предупреждение, срыв перспективной атаки).

27 мая. Брянск. Стадион «Динамо». 17:00. 1500 зрителей.