«Сатурн» сыграл вничью с «Торпедо»

В матче 25-го тура ФОНБЕТ - первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр») чёрно-синие сыграли вничью с «Торпедо» - 1:1.

Игра давних соперников получилась исключительно упорной - с обилием единоборств на каждом участке поля. В защите команды отрабатывали так, что моментов было немного. Например, в середине первого тайма едва не привел к взятию ворот острый прострел Бора. А потом «Торпедо» забило, причем Романенко справился с крайне сложным ударом из штрафной, и даже дотянулся до мяча при добивании Садыхова, но тот всё же влетел в сетку - 0:1.

Наши ответили прорывом Дегтярёва и ударом с острого угла. Устинов сыграл надёжно, но в начале второго тайма у чёрно-синих получилась идеальная атака. Королёв выдал передачу к штрафной на Семячкина, тот покатил мяч на ход Бору, и аккуратный удар низом под дальнюю штангу не оставил шансов вратарю - 1:1.

После обмена голами игра шла на встречных курсах. Корж опасно бил головой, откликнувшись на подачу Злобина. Романенко пришлось в броске вытягивать из угла дальний удар Кашаева. Трегулов в падении не попал с пары метров в пустые ворота, а два прострела в штрафную гостей прерывались защитниками. В итоге боевая ничья.

«САТУРН» – «ТОРПЕДО» Москва – 1:1 (0:1)

Голы: Садыхов, 26 (0:1). Бор, 48 (1:1).

«САТУРН»: Романенко, Покидышев, Королёв (к), Злобин (Доронин, 76), Такулов, Бойченко, Крапивников, Бор, Дегтярёв, Семячкин (Сергулёв, 65), Корж.
Запасные: Зубков, Волков, Матвеенков, Шанин, Исайкин.

«ТОРПЕДО»: Устинов, Елисеев, Шустиков (к), Сергеев, Фадеев, Гриднев (Селюков, 87), Косянчук, Кертанов, Галоян (Кашаев, 57), Садыхов, Изотов (Трегулов, 65).
Запасные: Пузин, Путилин, Афанасьев, Иванов, Алексеев, Кузин.  Главный тренер: Игорь Колыванов.

Судьи: Николай Волошин (Смоленск), Юрий Ярушкин (Вологда), Андрей Шульгин (Вологда).
Резервный судья: Максим Перезва (Раменское).
Инспектор матча: Георгий Беликов (Брянск).

Предупреждения: Покидышев, 8 (грубая игра). Сергеев, 20 (срыв перспективной атаки). Шустиков, 39 (грубая игра). Садыхов, 77 (неспортивное поведение). Королёв, 85 (грубая игра).

20 мая. Раменское. Стадион «Сатурн». 14:00. 1200 зрителей.