«Сатурн» сыграл вничью с «Рязанью»

В матче 24-го тура ФОНБЕТ - первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр») чёрно-синие на выезде сыграли вничью с «Рязанью» - 3:3.

На выезд «Сатурн» отправился без Настусенко и Сергулёва, зато с отбывшим дисквалификацию Королёвым. Он и обороне стройности добавил, и гол забил, реализовав заработанный Дегтярёвым 11-метровый. Это был уже второй мяч чёрно-синих, а первый за минуту с небольшим до назначения пенальти записал на свой счёт Бор. Разыграл «стеночку» с партнёром и, ворвавшись в штрафную, пробил в угол. Впрочем, на перерыв - после дальнего удара Маричева - команды ушли уже при счёте 2:1.

В начале второго тайма раменская команда должна была увеличивать счёт, однако Бор не сумел переиграть Правкина, и в него же отскочил мяч от пытавшегося сыграть не добивании Семячкина. Затем вратарь с интервалом в несколько минут остановил выходы Бора и Коржа один на один, а забил в итоге Такулов. Первая его попытка поразить цель обводящим ударом привела к назначению углового, подачу которого он сам и завершил - 3:1.

Тем не менее, игра снова обострилась, когда Маричев пробил головой впритирку со штангой с подачи Шахназарова. Жаль, при розыгрыше штрафного не получился ответный гол у Крапивникова. В итоге навал «Рязани» в концовке и серия навесов привели к удару Лабзина с нескольких метров. По ходу нервной концовки чаша весов могла качнуться в любую сторону, но завершилось всё ничьей.

«РЯЗАНЬ» Рязань - «САТУРН» - 3:3 (1:2)

Голы: Бор, 30 (0:1). Королёв, 32 - с пенальти (0:2). Маричев, 38 (1:2). Такулов, 59 (1:3). Маричев, 73 (2:3). Лабзин, 86 (3:3).

«РЯЗАНЬ»: Правкин (к), Ваганов, Лабзин, Гришин (Елисеев, 38), Ващенко, Корольков (Шахназаров, 46), Кулешов (Барков, 61), Абовян (Сентюрин, 46), Маричев, Скляров, Мистулов (Зайцев, 21).
Запасные: Азаров, Гамзатов, Климашин, Митин.
Главный тренер: Гарник Авалян.

«САТУРН»: Романенко, Покидышев, Королёв (к), Злобин (Таймасов, 89), Такулов, Бойченко, Крапивников, Бор (Шанин, 68), Дегтярёв (Доронин, 86), Семячкин (Зорин, 52), Корж (Архипов, 80).
Запасные: Волков, Буркин.

Судьи: Илья Иванов (Санкт-Петербург). Максим Каюмов (Москва). Павел Пантелеев (Тула).
Резервный судья: Евгений Коняев (Рязань).
Инспектор матча: Владимир Батраков (Москва).

Предупреждения: Кулешов, 43 (грубая игра). Бойченко, 63 (грубая игра). Скляров, 74 (неспортивное поведение). Зорин, 81 (грубая игра). Романенко, 82 (неспортивное поведение). Королёв, 84 (неспортивное поведение). Покидышев, 90+ (грубая игра). Архипов, 90+ (неспортивное поведение).

16 мая. Рязань. Стадион «Олимпиец». 18:30. 600 зрителей.