12 декабря 2023
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

«Сокол» - «Сатурн»: пресс-конференция

Игру «Сокол» - «Сатурн» (0:3) прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Для начала хочется поздравить всех болельщиков с наступающим праздником - Светлой Пасхой. Наших поклонников, думаю, поздравила команда. Рад за ребят, выдержавших план на игру. Мы не боялись соперника, но знали, что будет сложно, если дать ему играть. Мы не позволили «Соколу» показать свой футбол, а имевшиеся у нас моменты, пусть и не все, использовали, забив три гола. На мой взгляд, сыграли достаточно хорошо.

- У «Сатурна» в составе было три дебютанта - Бор, Зорин и Такулов. Довольны их игрой?
- Доволен. Считаю, они нас усилили и помогут команде.

- Такулов получил четвертую в сезоне карточку. Уже думали над заменой?
- У нас есть кандидатуры. Определимся, кто сильнее, по ходу недельного микроцикла.

- Королёв получил травму?
- Да. Что-то с ногой. Будем смотреть.

- По сравнению с первым кругом игра получилась легкой?
- Я бы не сказал, хотя не думал, что выиграем так. Возможно, сказалось большое количество молодёжи в Саратове, и стабильности хозяевам не хватило. Первая домашняя игра, наверное, эмоции захлестнули. Но, думаю, «Сокол» всем ещё потреплет нервы.

Алексей СТУКАЛОВ, главный тренер «Сокола»:
- Я бы предпочел проводить первую игру на выезде, потому что футболисты были немного зажаты. Моя вина в том, что не смог их раскрепостить. Особенно это было видно в первом тайме, когда допускали несвойственные нашей команде ошибки в простых ситуациях. Например, со стандартов за весь первый этап пропустили лишь один раз, а тут не разобрались в первом же стандартном положении, хотя в росте у нас сегодня было преимущество. Второй момент - то же самое: потеря футболистом концентрации при вбросе аута. Во втором тайме постарались игру упростить, поставив задачу забить и вернуться в игру. Стали быстрее доставлять мяч вперёд, но не получилось забить. Опять же повторюсь, моя вина в том, что не раскрепостил команду, и футболисты вышли на поле зажатыми.

Саратов  Суббота. 7 апреля 2018
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Апрель 2018 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.