«Сатурн» обыграл «Спартак»

Чёрно-синие завершили программу южного сбора, выиграв со счётом 3:0 у «Спартака» из Геленджика.

По сравнению с пятничной игрой наш тренерский штаб поменял вратаря, в стартовом составе появился Бор, а на острие атаки с первых минут действовал Архипов. Он и открыл счёт, сначала не использовав хороший момент, а потом реализовав 11-метровый. К назначению пенальти привела массированная атака, по ходу которой Бор прострелил к линии вратарской, Дегтярёв после отскока отпасовал Бойченко, и уже его удар приняла на себя рука спартаковского защитника - 1:0.

Вскоре Архипов оформил «дубль», воспользовавшись фланговой передачей Сергулёва. На исходе часа игры должен был состояться хет-трик, однако выходившего один на один бомбардира задержал рукой защитник, а свистка после удара в падении не последовало. Впрочем, практически сразу получивший передачу от Крапивникова Архипов заставил соперника ошибиться и срезать мяч в собственные ворота - 3:0.

Счёт мог стать и более крупным, но голкипер спас «Спартак» после ударов Архипова и Зорина.

«САТУРН» - «СПАРТАК» Геленджик - 3:0 (2:0)

Голы: Архипов, 23 - с пенальти (1:0). Архипов, 31 (2:0). «Спартак», в свои ворота, 62 (3:0).

«САТУРН»: Матвеенков, Настусенко, Королёв (к) (Покидышев, 46), Зубков (Волков, 65), Такулов (Таймасов, 46), Бойченко (Доронин, 46), Бор, Дегтярёв (Крапивников, 46), Зорин, Сергулёв (Корж, 46), Архипов.
Запасные: Романенко.

25 марта. Абрау-Дюрсо. Стадион «Магелатова щель» (искусственное поле). 14:00.