«Сатурн» обыграл «Зенит-Ижевск»

В своём третьем матче в рамках южного сбора чёрно-синие обыграли «Зенит-Ижевск» со счётом 2:0.

Дополнительный интерес пятничной игре обеспечил главный тренер нашего соперника Игорь Меньщиков. Бывший полузащитник чёрно-синих, игравший в Раменском вместе с Игорем Гаврилиным, уже пятый год возглавляет ижевскую команду, занимающую четвёртое место в группе «Урал-Приволжье».

Что касается состава «Сатурна», то по сравнению с матчем против «Калуги» он поменялся на нескольких позициях. В центр обороны вернулся пропустивший предыдущий спарринг из-за ушиба Королёв, благодаря чему Бойченко снова играл на привычной позиции в опорной зоне. Плюс, с первых минут вышел на поле Сергулёв, едва не открывший счёт в середине первого тайма. Он обыграл двух защитников, однако ижевцев выручил парировавший удар сатурновского хавбека голкипер, незадолго до этого успевший опередить рвавшегося к воротам Зорина.

Сразу после перерыва в игру вступил Бор, после чего в атаку переместился Архипов. Он и открыл счёт, чему, правда, предшествовала довольно опасная атака «Зенита». Чёрно-синие ответили штрафным Зубкова, останавливая который А.Голубев из-под перекладины перевёл мяч на угловой. Последовали подача корнера, скидка Зубкова, прострел Бора, и удар расстрелявшего ворота Архипова - 1:0.

Отправной точкой второго взятия ворот стала быстрая контратака и парированный вратарём удар Сергулёва. Справился голкипер и с атакой Бора, но наступление продолжилось, и впервые появившийся на поле после болезни Покидышев с разворота отправил мяч в сетку. Счет мог вырасти до крупного, однако замыкавший подачу Настусенко Сергулёв в падении пробил головой выше ворот.

«САТУРН» - «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК» Ижевск - 2:0 (0:0)

Голы: Архипов, 59 (1:0). Покидышев, 82 (2:0).

«САТУРН»: Романенко, Настусенко, Королёв (к) (Покидышев, 71), Зубков, Такулов, Бойченко, Архипов, Дегтярёв, Зорин (Доронин, 85), Сергулёв (Крапивников, 90), Корж (Бор, 46).
Запасные: Матвеенков, Таймасов, Волков.

«ЗЕНИТ» Иж: А.Голубев, Яцук, Ярославцев, Семякин, Д.Голубев, Петров, Панёв, Белоногов, Чадов, Самигуллин, Малаховский.
Запасные: Александров, Козырев, Мырзаков, Кабаков.
Главный тренер: Игорь Меньщиков.

Предупреждения: Корж, 33 (грубая игра).

23 марта. Абрау-Дюрсо. Стадион «Магелатова щель» (искусственное поле). 16:00.