«Сатурн» и «Калуга» сыграли вничью

Во втором матче в рамках южного сбора чёрно-синие сыграли с «Калугой» вничью – 1:1.

По сравнению с предыдущим спаррингом в нашем составе произошёл ряд изменений. Место в воротах занял Матвеенков, Бойченко переместился в оборону, уступив позицию в опорной зоне Доронину, а слева в полузащите играл Бор. Игра же началась с быстрого гола «Сатурна». Корж получил мяч, продвинулся к штрафной, обыграл защитника и пробил точно в угол – 1:0.

Преимущество раменской команды могло удвоиться после нарушения правил у радиуса штрафной, однако голкипер парировал удар Зубкова, добивание не принесло успеха, а в ответной атаке «Калуга» восстановила равновесие. Оганесян справа вошел в штрафную, сместился в центр и закрутил мяч в дальнюю «девятку» – 1:1.

До перерыва успех «Сатурну» могли принести два стандарта. В первом случае вратарю удалось в броске перевести на угловой удар Зубкова. Во втором Клюкин взял в руки отброшенный защитником мяч, арбитр назначил свободный из пределов штрафной, но короткий розыгрыш Настусенко – Архипов завершился попаданием в защитника.

На исходе часа игры уже Бор неожиданно пробил со штрафного, когда многие ожидали навеса, и Клюкин с трудом перевёл мяч в перекладину. Было ещё несколько перспективных атак и опять же штрафных, а также попадание в штангу сатурновских ворот на последних минутах, но счёт так и не изменился.

«САТУРН» - «КАЛУГА» Калуга - 1:1 (1:1)

Голы: Корж, 6 (1:0). Оганесян, 13 (1:1).

«САТУРН»: Матвееннков, Настусенко (к) (Злобин, 46), Бойченко, Зубков, Такулов (Таймасов, 73), Доронин, Архипов, Дегтярёв, Зорин (Сергулёв, 46), Бор, Корж.

«КАЛУГА»: Клюкин, Ходырев, Новиков, Коноплёв, Сёмин (Хинчагов, 85), Баранов, Васильев (Гуров, 70), Бурдыкин (Мардарьев, 85), Оганесян (Суханов, 75), Юшин, Дубровин.
Запасные: Малыгин.
Главный тренер: Эдуард Дёмин.

Судьи: Эрик Саканян (Краснодар). Сергей Багдасарян (Новороссийск). Юрий Сотников (Новороссийск).

19 марта. Абрау-Дюрсо. Стадион «Магелатова щель» (искусственное поле). 12:45.