«Сатурн» обыграл «Долгопрудный»

В своем первом матче на южном сборе чёрно-синие обыграли «Долгопрудный» со счётом 2:1.

В игре не приняли участие заболевший Покидышев, уехавший на обследование Исайкин, травмированные Шанин с Буркиным, а также Семячкин, которому из-за микроповреждения предоставили паузу. Первый тайм обошелся без голов, причём голевых моментов практически не было. У нас после скидки Коржа неплохим ударом отметился чуть-чуть не попавший в угол Бойченко. Соперник, которого «Сатурн» обыграл в феврале 2:0, мог открыть счёт перед уходом на перерыв, однако бывший игрок чёрно-синих Миронов из центра штрафной отправил мяч чуть над верхним углом.

Самое интересное началось в последние полчаса игры. Сначала прерывавший подачу Зорина в район вратарской защитник выбил мяч точно на ногу открывшему счёт Архипову. Буквально тут же в ворота чёрно-синих был назначен парированный Романенко пенальти, а в концовке «Долгопрудный» отыгрался благодаря стандартному положению. Последовала подача в район дальней штанги, и удар Малании из вратарской после скидки в центр - 1:1.

Развязка же наступила в компенсированное время. Сначала без внимания осталось падение Сергулёва штрафной, а потом Бор навязал борьбу сопернику, и Зорин из-за штрафной отправил мяч в дальний угол.

«САТУРН» - «ДОЛГОПРУДНЫЙ» Долгопрудный - 2:1 (0:0)

Голы: Архипов, 67 (1:0). Малания, 86 (1:1). Зорин, 90+ (2:1).
Нереализованный пенальти: Малания, 68 (вратарь).

«САТУРН»: Романенко, Настусенко (Злобин, 63), Королёв (к) (Волков, 80), Зубков, Такулов, Бойченко (Доронин, 70), Дегтярёв, Зорин, Сергулёв, Архипов, Корж (Бор, 61).
Запасные: Матвеенков, Крапивников.

16 марта. Абрау-Дюрсо. Стадион «Магелатова щель» (искусственное поле). 16:00.