Среда. 20 июня. 18:00
Лобня. Стадион «Труд»

13 июня 2018
Черкизовские эксперименты
Предшествующий чемпионату мира турнир проходит на столичном стадионе «Локомотив», где состоялись игры группового раунда. Обслуживают их арбитры, которым предстоит работа на мировом первенстве, причем по ходу каждого поединка судейская бригада полностью меняется после первого тайма.
   5 июня 2018
Летняя перезагрузка

«Сатурн» уступил «Химкам»

Чёрно-синие провели состоявший из двух 35-минутных таймов контрольный матч с «Химками» и уступили клубу ФНЛ со счётом 0:2.

В сравнении с первой игрой этих команд состав нашего соперника изменился. В нём уже не было просматриваемых игроков, ведь трансферный период завершён, а первенство ФНЛ возобновляется уже в воскресенье. Плюс, произведший впечатление на Юрия Красножана Никитянов успел перейти на правах аренды из «Сатурна» в «Химки», но против родного клуба не сыграл, приняв участие состоявшемся несколькими часами ранее спарринге красно-чёрных с новомосковским «Химиком». В нашей же заявке на игру значилось минимум запасных: ряд футболистов провели во вторник плановую тренировку и сыграют уже на следующий день – против «Росича».

Самый опасный момент в первом тайме возник у наших ворот при подаче углового. Удар наносился после рикошета с разворота, однако Романенко удалось вытянуть мяч из-под перекладины. Сатурновцы же могли занести себе в актив атаки с дальней дистанции, предпринятые Шаниным и Настусенко. Но уже во второй половине химчане забили дважды. Сначала арбитр зафиксировал фол в единоборстве с участием Такулова и назначил пенальти, а потом бывший сатурновец Лапин прострелил на замкнувшего дальнюю штангу Алиева.

«САТУРН» - «ХИМКИ» Химки - 0:2 (0:0)

Голы: Поярков, 51 - с пенальти (0:1). Алиев, 60 (0:2).

«САТУРН»: Романенко (Матвеенков, 36), Настусенко (Злобин, 36), Королёв (к) (Зорин, 36), Такулов, Покидышев, Зубков, Шанин, Дегтярёв, Семячкин, Сергулёв (Бор, 56), Архипов (Корж, 36).

«ХИМКИ»: Исупов (Зорников, 58), Алибеков, Лисинков, Шумских (к), Лапин, Алиев, Талалай, Поярков, Мостовой, Машуков, Пичугин.
Главный тренер: Юрий Красножан.

Главный судья: Олег Корецкий (Раменское). Сергей Миронов (Раменское). Арсений Новиков (Подольск).

Предупреждения: Пичугин, 17 (неспортивное поведение). Архипов, 29 (неспортивное поведение). Такулов, 51 (грубая игра).

27 февраля. Кратово. УТЦ «Сатурн». 15:30. 2х35 мин.