Чёрно-синие уступили «Витязю»

В заключительном матче группового раунда зимнего турнира памяти Гуляева раменская команда на выезде уступила «Витязю» со счётом 0:3 и, заняв в группе 5-е место, не примет участия в стыковых поединках.

Эту игру пропустил Сарайкин, тогда как в состав вернулся ездивший на просмотр в крымские клубы Харитонов. У собравших же крепкую команду хозяев обратило на себя внимание появление на поле воспитанника «Мастер-Сатурна» Кулешова, ранее объявившего о завершении карьеры. Что касается первого тайма, то он прошёл с перевесом хозяев поля. В нескольких эпизодах раменскую команду спас Матвеннков, однажды вратаря на ленточке подстраховал Колупаев, но все же Шония сумел открыть счёт.

И он же в начале второго тайма удвоил перевес «Витязя», реализовав выход один на один. Сатурновцы пытались внести перелом в основном за счёт активности выдвинувшегося в атаку Харитонова, однако с завершением не ладилось. Подольская же команда удвоила счёт после розыгрыша углового, когда Шуньков пробил по вынесенному из штрафной мячу - 3:0. Счёт мог быть и крупнее, но снова «Сатурн» выручил Матвеенков, в концовке остановивший выход один на один.

«ВИТЯЗЬ» Подольск - «САТУРН» - 3:0 (1:0)

Голы: Шония, 20 (1:0). Шония, 49 (2:0). Шуньков, 71 (3:0).

«ВИТЯЗЬ»: Казаков, Алаев, Симахин, Чуринов, Кикош (Абросимов, 69), Кулешов (к) (Раджабов, 86), Ющенко (Царьков, 60), Задорогин (Е.Исаенко, 76), Шалыгин (Храпов 46), Рогожников (Шуньков, 46), Шония (Агишев, 58).
Запасные: Кишинька, Борбутько.
Главный тренер: Андрей Романов.

«САТУРН»: Матвеенков, Абрамов (Тихонов, 54), Корунский, Харитонов (Щеглов, 76), Царёв (Власенко, 46), Коробов (Меркулов, 74), Карауш (Карпов, 46), Абракимов, Старостин (М.Корж, 79), Колупаев (Санников, 69), Леонтьев (к).
Запасные: Хаустов, Каротаев.
Главный тренер: Александр Литвиненко.

Судьи: Олег Евстигнеев (Королёв). Александр Мороз (Чехов). Андрей Селенин (Королёв).

Предупреждения: Алаев, 72 (неспортивное поведение). Тихонов, 78 (срыв перспективной атаки).
Удаление: Леонтьев, 73 (агрессивное поведение, удар соперника ногой во время остановки игры).

18 февраля. Подольск. Стадион «Планета». 12:30. 30 зрителей.