«Сатурн» обыграл «Химки»

Чёрно-синие провели очередной контрольный матч против клуба ФНЛ «Химки» и выиграли со счётом 1:0.

Первая половина игры прошла в равной борьбе, а по моментам сатурновцы даже выглядели острее. Так, уже в дебюте после длинного заброса с центра поля Исупов ошибся на выходе, однако Архипов пробил головой мимо ворот. Потом мяч в штрафной нашёл руку защитника «Химок» при ударе Никитянова, но арбитр продолжил игру. Но куда большей неприятностью стало не это, а фол Кокоева в центре поля, после которого Никитянов не смог продолжить игру и незадолго до перерыва был заменён на Злобина.

Во втором тайме «Сатурн» наконец-то забил. Только восстановившийся после болезни Королёв отдал разрезающую передачу на Архипова, и тот не оставил шансов вратарю. Окажись раменские футболисты удачливее ещё в паре эпизодов, счёт вполне мог удвоиться, а так он едва не стал равным в концовке. К счастью, удар игрока гостей головой пришёлся в перекладину, от которой мяч покинул пределы поля.

«САТУРН» - «ХИМКИ» Химки - 1:0 (0:0)

Гол: Архипов, 71 (1:0).

«САТУРН»: Романенко (Буркин, 46), Настусенко (к), Покидышев, Зубков, Такулов, Никитянов (Злобин, 42), Зорин (Доронин, 67), Дегтярёв, Бойченко (Королёв, 67), Сергулёв (Бор, 67), Архипов.

Судьи: Александр Самсонов (Балашиха). Ваге Чичилян (Бронницы). Павел Смирнов (Волоколамск).

16 февраля. Кратово. УТЦ «Сатурн». 13:00.