«Сатурн» обыграл «Долгопрудный»

В очередном контрольном матче раменская команда встретилась с «Долгопрудным» и победила со счётом 2:0.

Чёрно-синие могли открыть счёт уже на первых минутах, однако хозяев спас Ребров, парировавший удар Архипова головой после подачи углового. Потом на какое-то время игра успокоилась, а когда моменты стали возникать снова, создавал их в основном «Сатурн». Так, скидка защитника к воротам долгопрудненцев привела к тому, что вступивший в борьбу с вратарём Архипов отпасовал на Дегтярёва, но тому не удалось переиграть голкипера. Хлёстко бил Сергулёв, а заслуженный гол записал на свой счет Зубков, на радиусе штрафной убравший соперника и закрутивший мяч в угол - 1:0.

На второй тайм у нас вышел наполовину измененный состав. Соперник же и вовсе поменял всех находившихся на поле, и поначалу лучше контролировал мяч. В целом же игра была равной, но если до перерыва шёл обмен атаками, то вторые 45 минут проходили в позиционной борьбе с немногочисленными ударами. В частности, Буркин парировал из-под перекладины штрафной Малании, а Дегтярёв попытался по дуге перебросить вратаря «Долгопрудного». Точку в этих качелях поставил отправивший мяч в дальний угол Зорин.

«ДОЛГОПРУДНЫЙ» Долгопрудный - «САТУРН» - 0:2 (0:1)

Голы: Зубков, 31 (0:1). Зорин, 85 (0:2).

«ДОЛГОПРУДНЫЙ»: Ребров (Волков, 46), Прокопенко (Кошелев, 46), Пучков (Малания, 46), Прошин (Пинчук, 46), Зарипов (Фомичёв, 46), Рогов (Ушатов, 46), Пахомов (Миронов, 46), Большаков (Ведищев, 46), Воронин (Кахидзе, 46), Юрьев (Семёнов, 46), Ларионов (Укомский, 46).
Главный тренер: Андрей Мещанинов.

«САТУРН»: Романенко (к) (Буркин, 46), Настусенко (Таймасов, 46), Покидышев, Зубков (Волков, 46), Такулов, Дегтярёв, Зорин, Бойченко (Доронин, 46), Сергулёв (Бор, 46), Никитянов (Злобин, 46), Архипов.

Судьи: Максим Каплин (Москва). Арсений Новиков (Подольск). Игорь Королёв (Москва).

10 февраля. Москва. Стадион «Октябрь». 12:45. 10 зрителей.