Чёрно-синие обыграли «Коломну»

В матче 2-го тура зимнего турнира памяти Гуляева «Сатурн» встретился с «Коломной» и победил со счётом 4:2.

Если игрой чёрно-синих на зимних соревнованиях руководит наставник молодёжной команды Александр Литвиненко, чьи подопечные и составляют костяк состава, то в заявке коломенцев в качестве официального представителя значится Сергей Пискарёв. Бывший защитник «Сатурна», которого болельщики со стажем прекрасно помнят по выступлениям в Раменском в 90-х годах.

Отчётный поединок с первых минут начали три человека из заявки ПФЛ (Матвеенков, Харитонов, Сарайкин), а также трое прибывших на просмотр в главную команду футболистов. Кроме уже принявшего участие Журина и вчера работавшего с основным составом Исайкина это защитник Джабаров из питерской школы «Алмаз-Антей». За их игрой внимательно наблюдал приехавший в Егорьевск Дмитрий Серёжкин.

Уже в дебюте Матвеенкову пришлось спасать «Сатурн», вытащив мяч из верхнего угла после удара Веселова. Затем наш голкипер столкнулся с Воронковым, а на отскоке преуспел открывший счёт Демидов. Коломенцы владели инициативой, но наша команда не только выровняла игру, но и смогла переломить её во втором тайме. С интервалом в несколько минут Сарайкина дважды сбили в штрафной, и оба раза он лично наказывал соперника ударами с 11-метровой отметки.

Сначала бомбардир внёс перелом в игру, после чего практически лишил соперника шансов на спасение. Произошло это после того, как Карауш сыграл в отборе на своей половине поля и выполнил длинную передачу вперёд, а там Сарайкин оторвался от защитников и не оставил шансов вратарю – 3:1. Демидов, правда, ударом со штрафного отставание снова сократил, после чего мог забить ещё, но «Сатурн» ответил на это четвёртым голом в исполнении Старостина, выведенного один на один передачей Власенко.

«САТУРН» - «КОЛОМНА» Коломна - 4:2 (0:1)

Голы: Демидов, 19 (0:1). Сарайкин, 52 - с пенальти (1:1). Сарайкин, 55 - с пенальти (2:1). Сарайкин, 82 (3:1). Демидов, 88 (3:2). Старостин, 89 (4:2).

«САТУРН»: Матвеенков, Леонтьев (к), Царёв (Коробов, 46), Абрамов (Старостин, 46), Колупаев (Абракимов, 87), Джабаров, Харитонов, Исайкин (Зупаров, 66), Сарайкин, Карауш (Санников, 87), Журин (Власенко, 72).
Запасной: Хаустов.
Главный тренер: Александр Литвиненко.

«КОЛОМНА»: Корольков, Турченков, Ерастов, Лошак, Спирин, Воронков (к), Косов (Сухарев, 46), Багизаев, Демидов, Веселов, Шакир.
Запасные: Старых, Е.Леонов.
Главный тренер: Сергей Пискарёв.

Судьи: Максим Перезва (Раменское), Антон Силин (Луховицы), Максим Зобов (Луховицы).

Предупреждения: Ерастов, 55 (грубая игра). Зупаров, 83 (срыв перспективной атаки).

23 января. Егорьевск. Стадион «Мастер-Сатурн». 12:00. 100 зрителей.