«Сатурн-М» обыграл «Орбиту-Юниор»

Первый в наступившем году матч молодежный состав чёрно-синих провел против «Орбиты-Юниор» из Дзержинского и выиграл со счётом 6:2. Игра, проходившая на поле стадиона «Красное Знамя», состояла из трех получасовых таймов и примечательна тем, что в ней приняли участие пятеро футболистов из заявки ПФЛ. Фото.

Отыгравшему час Матвеенкову пришлось капитулировать уже в дебюте, когда вратарь стал жертвой неосторожной передачи партнера, обернувшейся выходом «2 в 1». Но довольно быстро Харитонов дальним ударом восстановил равновесие, а к первому перерыву «Сатурн» уже вёл со счётом 3:1. Сначала Сарайкин замкнул поданный Чернышовым угловой. Затем Харитонов выполнил навес в район дальней штанги и помог отличиться Абрамову.

Игра проходила с большим числом моментов. По ходу второй трети матча наша команда пропустила один мяч, и еще в ряде эпизодов на выручку чёрно-синим приходил каркас ворот. КПД же сатурновских атак оказался выше. Прежде всего, благодаря усилиям Сарайкина, который, использовав выход один на один и перебросив «стенку» ударом со штрафного, оформил хет-трик. 5:2. Молодёжь последовала примеру профессионалов уже в третьем тайме, когда Колупаев замкнул прострел Зупарова.

«САТУРН-М» - «ОРБИТА-ЮНИОР» Дзержинский - 6:2 (3:1, 2:1)

Голы: Чернышёв, 2 (0:1). Харитонов, 12 (1:1). Сарайкин, 22 (2:1). Абрамов, 28 (3:1). Чернышёв, 37 (3:2). Сарайкин, 44 (4:2). Сарайкин, 57 (5:2). Колупаев, 80 (6:2).

«САТУРН-М»: Матвеенков (Хаустов, 61), Корунский, Льянов (Власенко, 31, Абракимов, 61), Тихонов (Каротаев, 61), Санников (Царев, 31, Колупаев, 61), Е.Чернышов (Малышев, 70), Коробов (Карпов, 31, М.Корж, 61), Харитонов (Карауш, 61), Абрамов (Шанин, 31, Зупаров, 61), Сарайкин (Старостин, 75), Старостин (Коробов, 61).

6 января. Раменское. Стадион «Красное Знамя». 12:00. 40 зрителей. 3х30 мин.