4 апреля 2024
«Леон Сатурн» перед стартом: задача быть первыми, в соперниках – вторые команды «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

«Арарат» - «Сатурн»: пресс-конференция

Игру «Арарат» - «Сатурн» (2:0) прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Считаю, получилась хорошая игра и с той, и с другой стороны. Мы старались играть в атакующий футбол, создали хорошие моменты, но, к сожалению, исполнительского мастерства нам не хватает. Соперник показал, что работы у нас еще очень много.

- Чем была вызвана ранняя замена Шанина?
- Травма.

- А не показалось, что с заменами Чернышова и Магомедова команда просела в атаке?
- Я вам скажу, что на данный момент они сильнее тех, кто выходит на замену. Наверное, просела.

Погос ГАЛСТЯН, главный тренер «Арарата»:
- В принципе, мы выиграли у хорошего соперника. Хотя у нас уже третья игра с «Сатурном», я каждый раз удивляюсь, насколько это хорошая команда. В первом тайме у нас было преимущество, а в начале второго тайма у соперника было два хороших момента. Если бы он использовал хотя бы один, игра стала бы другой. Молодцы наши ребята: после этого перехватили инициативу, и у нас были стопроцентные шансы. Рома Павлюченко не попал в пустые ворота, вратарь «Сатурн» выручил. Я доволен игрой. Хочу поздравить футбольный клуб «Арарат» с очередной уверенной победой.

- Показалось, что команда словно не заметила отставку Александра Григоряна. Судя по игре, всё в порядке?
- Отставки всегда бывают. У нас в команде опытные футболисты, профессионалы, которые должны выходить на поле и отрабатывать свой контракт. Похвалил их за отношение к делу. Они всё показали на поле.

- Павлюченко неплохо двигался, боролся. Как оцените его игру?
- Положительно. Но Павлюченко такой футболист, что сегодня мог два забивать. Очень редко он такие моменты не реализует. Спрашивал его, что не получилось сегодня. Может быть, поле - мы ведь прежде играли на естественном покрытии. Роман организовал игру впереди, хорошо играл и забил красивый гол.

Москва  Суббота. 28 октября 2017
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Октябрь 2017 ]