«Сатурн-М» обыграл «Истру»

В матче 26-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») чёрно-синие на своём поле обыграли «Истру» со счетом 3:2.

Игра началась без разведки. Сначала сместившийся в центр Гусев попал в перекладину наших ворот, и защитники с трудом предотвратили добивание. Затем момент был у Сарайкина, а когда ошибся неудачно выбивший мяч вратарь, Царёв выполнил перехват и открыл счёт. Удвоить преимущество мог Сарайкин, которому при выносе Романенко пропустил мяч Паламарчук. Наш бомбардир обыграл защитника, хлёстко пробил, и Симкачев касанием парировал удар на угловой. И практически сразу Сладкову удался удар внешней стороной стопы - 1:1.

К сожалению, несмотря на несколько интересных атак, в одной из которых защитник в последний момент опередил готовившегося замкнуть прострел Дегтярёва Сарайкина, «Сатурн» до завершения не довёл. Гости же вырвались вперед, когда Шикурин воспользовался передачей с левого фланга. Восстановить равновесие можно было сразу после перерыва. Это активно вошедший Власенко заработал угловой, и после розыгрыша корнера Дегтярёва сбили в штрафной. Увы, Симкачёв в броске парировал удар Сарайкина с 11-метровой отметки.

Но времени горевать не было, и свой гол форвард чёрно-синих всё равно забил. Принял передачу в штрафной, чуть подбросив мяч, и «ножницами» с разворота эффектно поразил цель (2:2). Практически сразу голкипер «Истры» в ходе одной атаки нейтрализовал выстрел Малышева и добивание Сарайкина. Что то похожее сотворил чуть позже уже Романенко, сумевший проявить завидную реакцию и перевести повторный удар на угловой. Обмен моментами закончился комбинацией Петухова и Дегтярёва, после которой чёрно-синие вышли вперёд - 3:2.

Затем автор гола бросил своего ассистента в прорыв, и атаку Петухова Симкачёв остановил, отбив мяч ногой. Был ещё стремительный контрвыпад с участием Сарайкина и Дегтярёва. Гол из офасайда, а также не реализованный Гусевым выход один на один, сохранивший раменской команде победу.

«САТУРН-M» - «ИСТРА» Истра - 3:2 (1:2)

Голы: Царёв, 12 (1:0). Сладков, 23 (1:1). Шикурин, 39 (1:2). Сарайкин, 63 (2:2). Дегтярёв, 81 (3:2).
Нереализованный пенальти: Сарайкин, 53 (вратарь).

«САТУРН-M»: Романенко, Дегтярёв, Корунский (к), Льянов, Леонов (Власенко, 52), Паламарчук (Петухов, 46), Абрамов, Санников (Малышев, 58), Царёв, Сарайкин, Харитонов.
Запасные: Хаустов, М.Корж, Абракимов, Щеглов.
Главный тренер: Александр Литвиненко.

«ИСТРА»: Симкачёв, Громов, Емельянов, Кузнецов, Гусев (к), Поповицкий, Камышников, Киселёв, Сладков, Чернобылец, Шикурин.
Запасные: Романов, Саватич, Барсанов, Голованов.
Главный тренер: Сергей Голованов.

Судья: Алексей Сухой (Люберцы). Сергей Трофан (Балашиха). Максим Наседин (Балашиха).
Резервный судья: Александр Михайлов (Раменское).
Инспектор матча: Игорь Дворников (Жуковский.)

2 октября. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 14:00. 30 зрителей.

Раменское  Понедельник. 2 октября 2017
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Октябрь 2017 ]