Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн» - «Химик»: пресс-конференция

Игру «Сатурн» - «Химик» (4:1) прокомментировали тренеры встречавшихся команд.

 Роман ТИТОВ, главный тренер «Химика»:
- В первую очередь хочу отметить антураж. На «Сатурне» все на хорошем уровне. Что касается игры, то вы сами видели. Мы забили первый гол на выезде, настрой был соответствующий, но, к сожалению, мы не выдержали первый тайм. Пропустили, что с нами случается почти каждую игру. Не случись этого, всё бы пошло иначе. По горячим следам тяжело давать интервью, чтобы не наговорить лишнего, но будем серьёзно разбираться. Некоторые люди не соответствуют уровню ПФЛ. Для меня откровением стало начало второго тайма. Настрой же был играть на победу. Отдельно хочу поблагодарить новомосковских болельщиков, которые приехали сюда. Их было видно и слышно. Каждому персонально спасибо. Возможно, руководство предпримет какие-то шаги, хотя время сейчас упущено. При комплектовании у нас стояла задача почувствовать уровень, и чтобы у нас становилось больше игроков с таким мышлением, как в вашей команде. По бойцовским качествам у нас многие, возможно, превосходят футболистов «Сатурна», но хочется, чтобы игрового мышления было больше.

- Как оцените дебютный отрезок?
- Пока последнее место, но направленность была иной. Войти во вторую лигу и потихоньку обкатываться. Не сразу, как быстро построившийся «Арарат». Мы вышли из КФК, и половина команды играет из того турнира. Получается как игровая, так и психологическая нагрузка. Ближе к зиме будем собираться большим составом за столом и решать, как делать следующий шаг, чтобы не было таких вторых таймов, как сегодня. В вашей же команде импонирует работа главного тренера. Мы ведь играли вместе, и очень приятно было увидеться на раменской земле.

- Насколько оправдывает себя помощь Мингазова, успевшего в «Арсенале» дебютировать в премьер-лиге?
- Он нам добавил каких-то вистов. Плюс, уровень игры Мингазова позволяет ставить его в состав, где должны быть два молодых футболиста. Это у вас четверо в старте, а у нас это проблема. Он тренируется с главной командой «Арсенала», и нам его отдают за пару дней до тура.

- Вы долгое время играли во второй лиге за «Дон». Можете сравнить тот уровень с нынешним?
- Я поиграл в разных командах, уровень организации которых существенно различался. Сейчас же появилось много молодых игроков. Рядом со мной, когда я начинал, были и женатые, и с усами мужики.

Дмитрий СЕРЁЖКИН, тренер «Сатурна»:
- Если брать матч в целом, то первые 30 минут проиграли полностью. В плане борьбы и, наверное, самоотдачи соперник оказал достойное сопротивление. Сыграл высоко и плотно, применив прессинг, и здесь мы, наверное, немного растерялись. Многое не получилось. И я благодарен ребятам за то, что вышли из этой ситуации. Матч длится не полчаса, а 90 минут, и в остальное время мы расставили точки над «i».

- Соперник чем-то удивил?
- Тем, что активно сыграл в отборе. Да, ожидали этого, но предполагали, что гости закроются так, как случилось после забитого гола.

- Перед исполнением пенальти Шанин и Магомедов о чём-то разговаривали. У вас не бывает, как в «ПСЖ», где люди спорят о том, кому бить? Пенальтист в «Сатурне» назначен?
- Мы, по-моему, исполнили первый 11-метровый, и я, если честно, даже об этом не думал (смеётся). Если бы это случалось чаще, наверное, было бы решение. Ребята решают на поле. Бьёт тот, кто уверенно себя чувствует. Штатный же пенальтист и травмирован может быть.

Раменское  Суббота. 23 сентября 2017
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Сентябрь 2017 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна