«Сатурн» разгромил «Химик»

В матче 10-го тура ФОНБЕТ - Первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр») чёрно-синие принимали на своём поле «Химик» из Новомосковска и выиграли со счётом 4:1.

И снова аутсайдер первенства сумел создать «Сатурну» проблемы. Не позволив хозяев организовать планомерное наступление и активно применяя прессинг, гости сумели открыть счёт, отличился Орешкин. Этот гол на какое-то время выбил раменскую команду из колеи, но ближе к перерыву подопечные Дмитрия Серёжкина по-настоящему завелись. И если с ударом отлично открывшегося под длинный пас Коржа Сиротин справился, отразив мяч ногой, то следующая атака оказалась результативной. Чернышов идеально верхом перебросил двух защитников, и Шанин с лёта пробил в противоход вратарю - 1:1.

Едва начался второй тайм, как Ян оформил «дубль». Получил передачу от Магомедова и с острого угла перебросил Сиротина. Затем, когда вратарь не сумел укротить дальний удар, настырный Корж заставил его нарушить правила. Магомедов шансов голкиперу не оставил, с 11-метровой отметки мяч в противоположный броску голкипера угол. Весьма комфортное преимущество увеличилось, когда Магомедов выдал ещё один пас Шанину, и тот, развернув опекуна, оформил хет-трик - 4:1. Есть вторая крупная победа подряд.

«САТУРН» - «ХИМИК» Новомосковск - 4:1 (1:1)

Голы: Орешкин, 18 (0:1). Шанин, 41 (1:1). Шанин, 47 (2:1). Магомедов, 57 - с пенальти (3:1). Шанин, 63 (4:1).

«САТУРН»: Матвеенков, Злобин (Фролов, 85), Настусенко, Королёв (к), Покидышев, Бойченко (Зубков, 83), Чернышов (Дегтярёв, 69), Шанин (Шабанин, 75), Магомедов (Архипов, 71), Никитянов, Корж.
Запасные: Романенко, Юрков.

«ХИМИК»: Сиротин, Ежов (Манохин, 69), Недашковский (к), Ромащенко (Рыженков, 69), Линда, Гогия, Белянин (Хомутов, 52), Рыжов, Мингазов (Харченков, 79), Орешкин, Андрейченко (Дудайти, 69).
Запасные: Томаев, Шаюнов, Ганев.
Главный тренер: Роман Титов.

Судьи: Тарас Шевченко (Калининград), Алексей Манин (Ленинградская область), Андрей Кужелёв (Пикалёво).
Резервный судья: Сергей Миронов (Раменское).
Инспектор матча: Дмитрий Любин (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Рыжов, 40 (срыв перспективной атаки). Шанин, 51 (срыв перспективной атаки).

23 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». 15:00. 650 зрителей.