«Сатурн» разгромил «Калугу»

В матче 9-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр») чёрно-синие на выезде обыграли «Калугу» со счётом 4:1.

Игра началась без разведки и сначала слово взял «Сатурн». После упущенного шанса на первых же минутах нам удалась результативная атака. Никитянов перевёл мяч направо, и, вошедший в штрафную Шанин, аккуратно пробил низом под дальнюю штангу. Неизвестно, как бы всё сложилось, не справься Матвеенкова с ударом Родина в упор и атакой Сёмина, однако голкипер выручил, а успокоил ситуацию еще один гол чёрно-синих. Снова атаку начал Никитянов, а завершающий удар с линии штрфной нанёс Магомедов - 2:0.

Калужане и не думали выбрасывать белый флаг, продолжая рваться вперёд. Сатурновцы отвечали даже более опасными выпадами, один из которых должен был завершать голом убежавший один на один, но закрутивший мяч мимо дальнего угла Никитянов. Впрочем, перед уходом на перерыв разрыв в счете мог сократиться, однако Матвеенкову удалось нейтрализовать атаку Сёмина.

Казалось, убил интригу Корж, с готовностью воспользовавшийся ошибкой Новикова и не оставивший шансов вратарю. Однако Дубровин размочил счёт, реализовав довольно спорный 11-метровый, а потом лишь реакция Матвеенкова выручила «Сатурн», когда Лукша переправлял мяч в сетку с прострела Есина. Уже ближе к финальному свистку Дегтярёв подстраховал нашего голкипера на линии ворот, а в ответ Шанин перебросил Ищенко, но не попал в створ. В общем, скучать зрителям не приходилось, а крупную победу после классного паса Магомедова уже в компенсированное время оформил Шабанин.

«КАЛУГА» Калуга - «САТУРН» - 1:4 (0:2)

Голы: Шанин, 7 (0:1). Магомедов, 11 (0:2). Корж, 50 (0:3). Дубровин, 54 - с пенальти (1:3). Шабанин, 90+ (1:4).

«КАЛУГА»: Ищенко, Кулешов, Новиков, Лозенков (Суханов, 46), Дубровин (к), Кисенков, Родин (Баранов, 46), Махота (Бойчук, 46), Сёмин, Лукша (Щербаков, 84), Оганесян (Есин, 46).
Запасные: Отмахов, Храпов.
Главный тренер: Николай Сидоров.

«САТУРН»: Матвеенков, Злобин (Дегтярёв, 46), Настусенко, Королёв (к), Покидышев, Бойченко, Чернышов (Зубков, 64), Шанин (Шабанин, 79), Магомедов, Никитянов (Фролов, 90), Корж (Архипов, 73).
Запасные: Романенко, Харитонов.
Главный тренер: Дмитрий Серёжкин.

Судьи: Игорь Вертков (Москва). Игорь Золотарёв (Брянск). Антон Качанов (Орёл).
Резервный судья: Александр Луковлинов (Калуга).
Инспектор матча: Алексей Сулимов (Смоленск).

Предупреждения: Лозенков, 44 (срыв перспективной атаки). Новиков, 79 (грубая игра).

16 сентября. Калуга. Стадион «Анненки». 16:00. 600 зрителей.

Калуга  Суббота. 16 сентября 2017
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Сентябрь 2017 ]