«Сатурн-М» уступил «Металлисту»

В матче 22-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») молодёжная команда на своём поле с крупным счётом уступила «Металлисту» - 1:4.

Игра, в которой приняли участие опытные Дегтярёв и Зубков, в первом тайме проходила по сценарию гостей. Прежде чем получивший проникающую передачу Орлов прострелил на открывшего счёт Харламова, на выручку чёрно-синим дважды приходила штанга. А минимальное отставание к перерыву сохранила лишь удачная игра Буркина, справившегося и с ударом в верхний угол, и с двумя эпизодами, когда мяч направлялся в створ с нескольких метров. У «Сатурна-М» была лишь пара относительно опасных моментов, когда Новосёлов чуть-чуть не успел к острому прострелу Абрамова, а М.Корж перед перерывом направил мяч мимо дальнего угла.

Но во второй половине лимит оказался исчерпан. Да, гости не реализовали пенальти, когда Дурыничев пробил мимо цели, однако к тому моменту судьба матча была уже решена. Кулагин замкнул подачу со штрафного, а Трубицин воспользовался забросом из глубины поля. Когда же Москалец при помощи рикошета размочил счёт, Арутюнянц восстановил статус-кво, воспользовавшись ошибкой чёрно-синих у собственной штрафной.

«САТУРН-M» - «МЕТАЛЛИСТ» Королёв - 1:4 (0:1)

Голы: Харламов, 32 (0:1). Кулагин, 48 (0:2). Трубицин, 59 (0:3). Москалец, 65 (1:3). Арутюнянц, 78 (1:4).
Нереализованный пенальти: Дурыничев, 69 (мимо).

«САТУРН-M»: Буркин, Корунский, Царёв, М.Корж (Москалец, 46), Петухов (Санников, 76), Харитонов (к), Новосёлов (Щеглов, 65), Дегтярёв, Зубков, Фролов (Абракимов, 82), Абрамов (Власенко, 65).
Запасные: Хаустов, Малышев.
Главный тренер: Александр Литвиненко.

«МЕТАЛЛИСТ»: Руденко, Орлов (Ткебучава, 85), Чаркин (Беседин, 85), Кулагин, Трубицин (Архипов, 68), Анненков, Суравцов (Дурыничев, 55), Арутюнянц (Авдеев, 83), Харламов (Гончаренко, 88), Подваканян (к), Зотов (Аверин, 83).
Главный тренер: Максим Карпов.

Судьи: Илья Тришин (Балашиха). Владислав Шереметьев (Орехово-Зуево). Иван Агальцов (Москва).
Резервный судья: Сергей Миронов (Раменское).
Инспектор матча: Александр Рудьев (Жуковский).