Среда. 20 июня. 18:00
Лобня. Стадион «Труд»

13 июня 2018
Черкизовские эксперименты
Предшествующий чемпионату мира турнир проходит на столичном стадионе «Локомотив», где состоялись игры группового раунда. Обслуживают их арбитры, которым предстоит работа на мировом первенстве, причем по ходу каждого поединка судейская бригада полностью меняется после первого тайма.
   5 июня 2018
Летняя перезагрузка

«Сатурн» сыграл вничью

В матче 8-го тура ФОНБЕТ - Первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр») чёрно-синие сыграли вничью с «Ротором-2» 1:1.

В сравнении с прошлым туром в составе команды произошёл ряд изменений. Место в воротах занял Матвеенков, а на привычный правый фланг обороны отправился набравший форму после травмы Настусенко, что повлекло возвращение Бойченко в среднюю линию, где отсутствовал оставшийся вне заявки Семячкин. Первые пять минут игры прошли при молчании фан-сектора в память об ушедшем из жизни бывшем футболисте «Сатурна» Александре Грязине.

Наша команда с первых минут захватила инициативу, однако гости сбили темп, а потом воспользовались своим шансом в контратаке. Губочкин преуспел на добивании, когда Матвеенков отразил удар из пределов штрафной. Шанс отыграться был, когда защитник выбил мяч на Магомедова. Последовал мгновенный пас в штрафную, Корж от лицевой выполнил скидку назад, но Шанин попал во внешнюю сторону сетки. А потом Фролов в броске вытянул из угла коварный удар головой в исполнении Магомедова.

На второй тайм «Сатурн» вышел с Архиповым на острие и с опустившимся в среднюю линию - на позицию заменённого Чернышова - Коржом. Сначала он отдал классный пас в свободную зону, и вратарь с огромным трудом вытянул из верхнего угла дальний удар Магомедова. Затем мог забивать сам Корж. Как же обидно было бы на пике давления пропустить контратаку, но чёрно-синих спас Матвеенков, среагировавший на удар Губочкина в упор.

Практически тут же уже Фролов отбил мяч, пущенный в ближний угол Архиповым. Затем со второй попытки накрыл удар Магомедова, предотвратив добивание сразу двоих сатурновцев. В концовке «Сатурн» пошёл ва-банк, заменив игроков оборонительного плана на созидателей Дегтярёва и Сергулёва. Штурм увенчался успехом, когда Архипов из центра штрафной пробил в противоход Фролову. Тот на последних минутах взял у форварда реванш, отбив с линии его удар со «второго этажа». И уже на последних минутах голкипер спас после атаки Королёва.

«САТУРН» - «РОТОР-2» Волгоград - 1:1 (0:1)

Голы: Губочкин, 18 (0:1). Архипов, 85 (1:1).

«САТУРН»: Матвеенков, Бойченко (Дегтярёв, 78), Злобин (Сергулёв, 78), Корж, Покидышев, Шанин (Шабанин, 75), Чернышов (Архипов, 46), Настусенко, Магомедов, Никитянов, Королёв (к).
Запасные: Романенко, Зубков, Юрков.

«РОТОР-2»: Фролов, Акимов, Соколов, Бесланеев (к), Ещенко, Климов, Кузнецов (Нестеров, 60), Никуличев, Зотьев (Даурский, 46, Шмелёв, 90), Тазетдинов (Наумов, 76), Губочкин (Калошин, 87).
Запасные: Бунин, Верхоглядов.
Главный тренер: Эвальд Фролов.

Судьи: Михаил Буховец (Ленинградская область). Максим Каюмов (Москва). Игорь Капленков (Москва).
Резервный судья: Георгий Салата (Сергиев Посад).
Инспектор матча: Борис Тимофеев (Тула).

Предупреждения: Бойченко, 22 (грубая игра). Губочкин, 24 (неспортивное поведение). Чернышов, 30 (грубая игра). Ещенко, 35 (неспортивное поведение).

8 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». 19:00. 700 зрителей.