«Сатурн» сыграл вничью

В матче 8-го тура ФОНБЕТ - Первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр») чёрно-синие сыграли вничью с «Ротором-2» 1:1.

В сравнении с прошлым туром в составе команды произошёл ряд изменений. Место в воротах занял Матвеенков, а на привычный правый фланг обороны отправился набравший форму после травмы Настусенко, что повлекло возвращение Бойченко в среднюю линию, где отсутствовал оставшийся вне заявки Семячкин. Первые пять минут игры прошли при молчании фан-сектора в память об ушедшем из жизни бывшем футболисте «Сатурна» Александре Грязине.

Наша команда с первых минут захватила инициативу, однако гости сбили темп, а потом воспользовались своим шансом в контратаке. Губочкин преуспел на добивании, когда Матвеенков отразил удар из пределов штрафной. Шанс отыграться был, когда защитник выбил мяч на Магомедова. Последовал мгновенный пас в штрафную, Корж от лицевой выполнил скидку назад, но Шанин попал во внешнюю сторону сетки. А потом Фролов в броске вытянул из угла коварный удар головой в исполнении Магомедова.

На второй тайм «Сатурн» вышел с Архиповым на острие и с опустившимся в среднюю линию - на позицию заменённого Чернышова - Коржом. Сначала он отдал классный пас в свободную зону, и вратарь с огромным трудом вытянул из верхнего угла дальний удар Магомедова. Затем мог забивать сам Корж. Как же обидно было бы на пике давления пропустить контратаку, но чёрно-синих спас Матвеенков, среагировавший на удар Губочкина в упор.

Практически тут же уже Фролов отбил мяч, пущенный в ближний угол Архиповым. Затем со второй попытки накрыл удар Магомедова, предотвратив добивание сразу двоих сатурновцев. В концовке «Сатурн» пошёл ва-банк, заменив игроков оборонительного плана на созидателей Дегтярёва и Сергулёва. Штурм увенчался успехом, когда Архипов из центра штрафной пробил в противоход Фролову. Тот на последних минутах взял у форварда реванш, отбив с линии его удар со «второго этажа». И уже на последних минутах голкипер спас после атаки Королёва.

«САТУРН» - «РОТОР-2» Волгоград - 1:1 (0:1)

Голы: Губочкин, 18 (0:1). Архипов, 85 (1:1).

«САТУРН»: Матвеенков, Бойченко (Дегтярёв, 78), Злобин (Сергулёв, 78), Корж, Покидышев, Шанин (Шабанин, 75), Чернышов (Архипов, 46), Настусенко, Магомедов, Никитянов, Королёв (к).
Запасные: Романенко, Зубков, Юрков.

«РОТОР-2»: Фролов, Акимов, Соколов, Бесланеев (к), Ещенко, Климов, Кузнецов (Нестеров, 60), Никуличев, Зотьев (Даурский, 46, Шмелёв, 90), Тазетдинов (Наумов, 76), Губочкин (Калошин, 87).
Запасные: Бунин, Верхоглядов.
Главный тренер: Эвальд Фролов.

Судьи: Михаил Буховец (Ленинградская область). Максим Каюмов (Москва). Игорь Капленков (Москва).
Резервный судья: Георгий Салата (Сергиев Посад).
Инспектор матча: Борис Тимофеев (Тула).

Предупреждения: Бойченко, 22 (грубая игра). Губочкин, 24 (неспортивное поведение). Чернышов, 30 (грубая игра). Ещенко, 35 (неспортивное поведение).

8 сентября. Раменское. Стадион «Сатурн». 19:00. 700 зрителей.