Среда. 20 июня. 18:00
Лобня. Стадион «Труд»

13 июня 2018
Черкизовские эксперименты
Предшествующий чемпионату мира турнир проходит на столичном стадионе «Локомотив», где состоялись игры группового раунда. Обслуживают их арбитры, которым предстоит работа на мировом первенстве, причем по ходу каждого поединка судейская бригада полностью меняется после первого тайма.
   5 июня 2018
Летняя перезагрузка

«Сатурн-М» уступил УОР

В матче 21-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») молодёжная команда на выезде проиграла УОР №5 со счётом 1:3.

Чёрно-синие выставили достаточно серьёзный стартовый состав, в котором значилось шестеро футболистов из заявки ПФЛ. Правда, двое игроков - Харитонов и Фролов - проводили первый после повышения матч в новом статусе.

Начало же получилось обескураживающим, и уже к 10-й минуте хозяева отличились дважды. Сначала Рябоконь головой замкнул подачу с фланга, а затем розыгрыш штрафного завершился прицельным ударом Массуренко с дальней дистанции. Через полчаса после начала игры в результате потери мяча счёт вырос до крупного (3:0). Лишь ближе к перерыву его мог размочить Сарайкин, который, ворвавшись в штрафную, пробил низом рядом с дальним углом.

Можно считать это пристрелкой, потому что вскоре после начала второго тайма и длинного паса Петухова наш нападающий вынудил соперника отправить мяч в собственные ворота. Хозяева ответили двумя опаснейшими моментами. В первом случае Нестерук попал в штангу, а с добивания последовал промах.

Во втором чёрно-синих спас Матвеенков. Но и сатурновцы не останавливались, и лишь реакция сумевшего вытянуть мяч из-под перекладины вратаря спасла УОР, когда Петухов головой замыкал подачу Власенко. Забей наш полузащитник, интрига бы возродилась, однако счёт больше не изменился, хотя в концовке Матвеенков отбил удар оказавшегося прямо перед воротами Попова.

УОР №5 Егорьевск - «САТУРН-M» - 3:1 (3:0)

Голы: Рябоконь, 7 (1:0). Массуренко, 10 (2:0). Жумабеков, 31 (3:0). Евдокимов, 54 - в свои ворота (3:1).

УОР №5: Делиньян, Жумабеков (Попов, 60), Гордеев, Антонец, Евдокимов, Массуренко (Ашарин, 62), Оленёв, Рябоконь (к) (Нестерук, 72), Прошкин (Титков, 46), Халезов (Карнухин, 46), Ермилов (Боженов, 46).
Запасные: Зайцев.
Главный тренер: Вячеслав Луговкин.

«САТУРН-M»: Буркин (Матвеенков, 46), Корунский, Царёв (Абрамов, 88), Сарайкин, Петухов (Щеглов, 87), Харитонов, Юрков, Зубков (Абракимов, 83), Леонтьев (к), Фролов (Власенко, 60), Малышев (Москалец, 15, Санников, 78).
Главный тренер: Александр Литвиненко.

Судьи: Олег Морозов (Подольск). Дмитрий Чернов (Бронницы). Максим Тупиков (Москва).
Инспектор матча: Александр Беликов (Ситне-Щелканово).

Предупреждения: Малышев, 9 (неспортивное поведение). Ермилов, 23 (срыв перспективной атаки). Прошкин, 29 (грубая игра). Леонтьев, 89 (грубая игра).

4 сентября. Егорьевск. Стадион «Мастер-Сатурн». 16:00. 100 зрителей.