«Сатурн-М» уступил в Балашихе

В матче 19-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») «Сатурн-М» на выезде уступил клубу «Олимп-СКОПА» со счётом 1:3.

В наш состав из команды ПФЛ были делегированы Буркин, К.Корж и получивший капитанскую повязку Юрков. Плюс, с первых же минут игру начал новобранец нашей молодёжки Москалец, отбывший дисквалификацию, заработанную в своём прежнем клубе. Дебют для раменских футболистов получился успешным, и вошедший в штрафную в окружении защитников К.Корж сумел поразить угол ворот. В середине тайма на выручку Буркину пришел Юрков, после удара Масленникова вынесший мяч с ленточки.

Однако к перерыву хозяева уже вели в счёте, в течение трёх минут забив два похожих гола. Мяч направлялся в штрафную с фланга, а завершающие удары нанёс Масленников - 1:2.

В концовке шансы отыграться понизились после удаления Льянова, и практически сразу хозяева сняли все вопросы относительно исхода матча после назначенного перед штрафной стандарта. Моисеенков отправил мяч в «девятку», и в этом эпизоде у спасшего команду несколько раз Матвеенкова шансов уже не было.

«ОЛИМП-СКОПА» Балашиха - «САТУРН-M» - 3:1 (2:1)

Голы: К.Корж, 7 (0:1). Масленников, 31 (1:1). Масленников, 34 (2:1). Моисеенков, 76 (3:1).

«ОЛИМП-СКОПА»: Лихонин, Демченко, Пименов (Безруков, 82), Домрин, Садеков (Осинкин, 61), Евтюков, Вашурин, Варакин, Хорин, Масленников (к) (Ельцов, 90+), Моисеенков (Ющенко, 89).
Запасные: Гамидов, Курасов, Лидинёв.
Главный тренер: Алексей Соколов.

«САТУРН-M»: Буркин (Матвеенков, 46), Царёв (Санников, 73), Литвиненко (Малышев, 46), Харитонов, Москалец (Абракимов, 83), Юрков (к), Льянов, Новосёлов (Зупаров, 46, М.Корж, 79), К.Корж, Абрамов, Фролов.
Запасные: Леонтьев.
Главный тренер: Александр Литвиненко.

Судьи: Сергей Тихонов (Химки). Евгений Сергеев (Яхрома). Павел Смирнов (Волоколамск).
Резервный судья: Александр Самсонов (Балашиха).
Инспектор матча: Сергей Талагаев (Мытищи).

Предупреждения: Садеков, 60 (грубая игра). Варакин, 78 (неспортивное поведение).
Удаление: Льянов, 78 (удар соперника, не владеющего мячом).

21 августа. Балашиха. Стадион «Орион». 17:00. 500 зрителей.