«Сатурн» - «Энергомаш»: пресс-конференция

Итоги матча «Сатурн» - «Энергомаш» (2:1) подвели тренеры встречавшихся команд.

Виктор НАВОЧЕНКО, главный тренер «Энергомаша»:
- Конечно, обидно пропускать гол на последних минутах. Но игра была интересной. Что с одной стороны, что с другой было создано достаточно моментов, чтобы счёт был намного крупней. Повторюсь: у нас появилась какая-то болезнь - очень слабо реализуем голевые моменты. Думаю, зрителям матч понравился. «Сатурн» с победой, а мы будем разбирать свои ошибки.

- «Сатурн» для вас неудобный соперник?
- Мое мнение: «Сатурн» - одна из лучших команд группы. Мне импонирует игра команды, поэтому тяжёлый матч получился.

- Вы помните, как в 1988 году забили ещё на старом стадионе гол в ворота «Сатурна»?
- Воспоминания приятные. Нравится сюда приезжать, но, хотелось бы, чтобы результат был другой.

- Впереди у вас кубковый матч с «Тамбовом». Есть ведь желание привезти в Белгород команду премьер-лиги?
- Конечно, такое желание есть. Но у нас еще впереди игра с «Араратом». Всё постепенно. Считаю, после того, как добавились московские команды, первенство стало интереснее.

Дмитрий СЕРЁЖКИН, главный тренер «Сатурна»:
- Слава Богу, что все заканчивается хорошо. Если разбирать всю игру, то мы не заслуживали даже ничейного результата. Не в обиду сопернику, который тоже играл очень хорошо, у нас было больше шансов победить.

- Что сказали Королёву перед выходом на поле?
- Во-первых, чтобы отодвинул игру от наших ворот. Во-вторых, чтобы по возможности организовал гол. Так получилось, что сам его забил.

- Каковы перспективы игроков, которые сейчас проходят лечение?
- Все находятся в стадии восстановления. Работают доктора и массажисты, и нам остается ждать и верить, что ребята вернутся на поле как можно быстрее.

- Травмы - последствия игры в Красногороске?
- Наверное, нагрузка на непривычном нам поле сказалась. Плюс, накладывается и график игр, когда выходишь на поле через три дня на четвёртый. К сожалению, нет возможности сделать полноценный восстановительный комплекс. Мы не знаем, как ребята питаются. В этом проблема - в питании, в отдыхе. Живем не на базе, а в квартирах. При плотном же графике нужно очень внимательно подходить к восстановлению. Это должно проходить под контролем, но у нас такой возможности нет. Здесь все зависит от самосознания ребят. Если выходят на поле и стараются, значит, все делают правильно.

- Насколько сработали вынужденные замены? Тот же Корж играл в центре обороны.
- Все сыграли достойно, заменив наших лидеров. Да, какие-то шероховатости были, но я очень рад за ребят. Тем более, на счету Коржа голевой пас.

- Впереди игра в Липецке, и местное поле весной регулярно критиковали.
- А куда деваться? В любом случае играть надо. Предыгровая тренировка в Липецке - уже хорошо. Постараемся ещё здесь зацепить день работы на искусственном покрытии. Сейчас «Красное Знамя» сделали. Будем разговаривать с администрацией.

Раменское  Пятница. 11 августа 2017
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Август 2017 ]