«Сатурн» обыграл «Динамо»

В матче 1-го тура ФОНБЕТ - Первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр») раменская команда на своём поле обыграла «Динамо» из Брянска со счётом 2:1.

Игру пропустил Сергулёв, которого в стартовом составе заменил Шанин. В остальном выбранный Дмитрием Серёжкиным состав оказался привычным для большинства предсезонных поединков. Начали чёрно-синие с серии атак, но пропустили, позволив Щигореву нанести удар головой при подаче углового. У хозяев был не менее очевидный шанс для взятия ворот, когда Бойченко вырезал подачу в центр штрафной, но у Архипова мяч срезался с ноги. Еще один момент форвард упустил после классного паса Никитянова, но третья попытка оказалась успешной. Новичок «Сатурна» из центрального круга умчался от защитников и не оставил шансов вратарю - 1:1.

До перерыва Романенко пришлось дважды спасти нашу команду, отразив удар в упор и сорвав выход один на один, а в интервале между этими эпизодами раменские футболисты вышли вперёд, классно разыграв угловой. Магомедов закрутил мяч к углу вратарской, откуда сыгравший на опережение Покидышев прицельно пробил головой. Этот успех оказался исключительно важным, учитывая, сколь активно «Динамо» начало второй тайм.

Остудить пыл соперника можно было собственной активностью, и Магомедов едва не забил со штрафного, однако Кузнецов вытянул мяч из нижнего угла. Затем отличная комбинация с участием Никитянова, Архипова и Магомедова завершилась ударом Чернышова над верхним углом. Затем его же удар был парирован из ближнего угла. Будем считать, что голы чёрно-синие приберегли для следующих матчей. В этом для победы хватило двух.

«САТУРН» - «ДИНАМО» Брянск - 2:1 (1:1)

Голы: Щигорев, 10 (0:1). Архипов, 35 (1:1). Покидышев, 44 (2:1).

«САТУРН»: Романенко, Королёв (к), Настусенко, Злобин, Покидышев, Бойченко, Семячкин (Чернышов, 69), Шанин (Шабанин, 86), Никитянов, Магомедов (Корж, 90), Архипов (Сарайкин, 82).
Запасные: Матвеенков, Юрков, Паламарчук.
Главный тренер: Дмитрий Серёжкин.

«ДИНАМО» Бр: Кузнецов, Кирьян, Шмыгов, Щигорев, Панчук, Бондарев (к), Баранов (Бондаренко, 64), Шелютов (Апатин, 69), Мамонов, Маслевский (Бороздин, 50), Сёмин (Гайдуков, 77).
Запасные: Щендрыгин, Фролов.
Главный тренер: Софербий Ешугов.

Судьи: Сергей Чебан (Москва), Дмитрий Серебряков (Москва), Денис Березнов (Москва).
Резервный судья: Олег Корецкий (Раменское).
Инспектор матча: Вячеслав Трушин (Москва).

Предупреждения: Романенко, 82 (неспортивное поведение).

19 июля. Раменское. Стадион «Сатурн». 19:00. 1200 зрителей.

Раменское  Среда. 19 июля 2017
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Июль 2017 ]