12 декабря 2023
Зимние матчи черно-синих
   28 ноября 2023
В рабочем режиме

«Сатурн-М» обыграл «Сергиев Посад»

В матче 10-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») раменская команда дома встречалась с «Сергиевым Посадом» и победила со счётом 3:1.

Вернувшийся в раменскую команду Паламарчук сразу попал в стартовый состав, а из команды ПФЛ после технической накладки в прошлом туре добавились К.Корж и Н.Шабанин. Это должно было компенсировать отсутствие лучшего снайпера чёрно-синих Сарайкина.

Начавшаяся с задержкой из-за опоздания гостей игра стартовала с атак «Сатурна» и довольно быстро провела к взятию ворот. К.Корж на линии штрафной принял подачу с фланга, ушёл от опекуна, резко развернувшись, и выкатил мяч под удар Петухову - 1:0.

Отличные моменты удвоить счёт были у Шабанина и Паламарчука, но до перерыва он так и не изменился, а единственная острая ситуация у наших ворот завершилась спасением отразившего удар в ближний угол Матвеенкова. Уже во второй половине наш вратарь сорвал аплодисменты, в броске вытянув мяч из дальней «девятки».

Это спасение могло стать ключевым, но у игры был более крутой сценарий. Гости в концовке отыгрались, но «Сатурн» рванул вперёд, и Петухов, уложив на замахе защитника, пробил под вратарем, принеся подопечным Александра Литвиненко четвертую с учётом кубка победу подряд. Ещё более эффектной её сделал третий гол Шабанина.

«САТУРН-M» - «СЕРГИЕВ ПОСАД» Сергиево-Посадский район - 3:1 (1:0)

Голы: Петухов, 7 (1:0). Чайкин, 88 (1:1). Петухов, 89 (2:1). Шабанин, 90+ (3:1).

«САТУРН-M»: Матвеенков, Корунский, Льянов, Харитонов, К.Корж, Паламарчук (Литвиненко, 90), Леонтьев (к), Петухов (Абрамов, 90), Царёв, Чернышов, Шабанин.
Запасные: Хаустов, М.Корж, Абракимов, Санников, Схулухия.
Главный тренер: Александр Литвиненко.

«СЕРГИЕВ ПОСАД»: Конахин, Протасов, Сороченков, Чайкин, Ямсков (к), Буданов, Евстифейкин (Варцабо, 25, Рымар, 68), Цатуров, Гопко, Суров, Филимонов (Липин, 77).
Запасные: Коновалов, Цатуров, Алёшечкин.
Главный тренер: Вячеслав Ямсков.

Судьи: Илья Тришин (Балашиха). Павел Смирнов (Волоколамск). Екатерина Курочкина (Малаховка).
Резервный судья: Сергей Кузнецов (Раменское).
Инспектор матча: Александр Беликов (Ситне-Щелканово).

Предупреждения: Варцабо, 29 (неспортивное поведение). Цатуров, 39 (грубая игра). Буданов, 45 (неспортивное поведение). Льянов, 58 (срыв перспективной атаки). К.Корж, 63 (грубая игра). Филимонов, 65 (неспортивное поведение). Царёв, 68 (неспортивное поведение).

15 июня. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 18:00. 200 зрителей.

Раменское  Четверг. 15 июня 2017
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Июнь 2017 ]
20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.
На фото: 20 марта. Москва. «Родина Медиа» - «Леон Сатурн» - 1:1.