«Сатурн-М» разгромил «Знамя»

В матче 9-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») раменская команда дома обыграла ногинское «Знамя» со счётом 5:1.

В состав чёрно-синих вернулись выздоровевший Чернышов и отбывший дисквалификацию Леонтьев, а Н.Шабанин не мог пропустить игру против брата и команды из родного Ногинска. У гостей же кроме И.Шабанина с первых минут играл экс-сатурновец Борисов.

Как и несколькими днями ранее матч проходил под дождём, но скользкое поле не помешало Сарайкину к перерыву забить дважды. В первом случае, получив пас из глубины, он финтом убрал защитника и на исполнение пробил в верхний угол. Во втором выскочил на передачу Корунского с фланга и, оторвавшись от опекуна, отправил мяч в дальний угол - 2:0.

Хватало работы и у Матвеенкова. Он спас, вытянув мяч из-под перекладины, но не смог помешать Кареву после подачи и отскока от газона переправить мяч в сетку. Мог счёт и сравняться, но Леонтьев самоотверженно бросился под удар в штрафной.

При скользком счёте нужно было забивать, и сразу после перерыва это сделал К.Корж, в центре штрафной расправившийся с защитником после передачи Чернышова. «Знамени» не дал отличиться Матвеенков, справившийся с ударом Борисова. И практически сразу Сарайкин заработал штрафной, а К.Корж головой переправил мяч в сетку - 4:1.

После этого отличные моменты были у Харитонова и Новосёлова. Забил же оформивший хет-трик Сарайкин. На скорости развернулся, дотащил мяч до линии штрафной и низом пробил впритирку со штангой.

«САТУРН-M» - «ЗНАМЯ» Ногинский район - 5:1 (2:1)

Голы: Сарайкин, 12 (1:0). Сарайкин, 30 (2:0). Карев, 32 (2:1). К.Корж, 48 (3:1). К.Корж, 59 (4:1). Сарайкин, 66 (5:1).

«САТУРН-M»: Матвеенков (Хаустов, 87), Ерастов (Абрамов, 75), Корунский, Харитонов, К.Корж (Литвиненко, 73), Сарайкин, Леонтьев (к), Петухов (Новосёлов, 67), Царёв (Абракимов, 70), Чернышов (Санников, 80), Н.Шабанин (М.Корж, 85).
Главный тренер: Александр Литвиненко.

«ЗНАМЯ»: Антонов, Кулиговский, Сомов (Тайжетинов, 73), И.Шабанин, Шурыгин, Борисов, Савин, Карев (Шалыгин, 75), Комков (Быстров, 75), Федотов (к) (Султанов, 61, Колосов, 73), Чижов (Кочетков, 59).
Запасные: Кудинов.
Главный тренер: Михаил Кобяков.

Судьи: Сергей Гурченков (Жуковский). Александр Самсонов (Балашиха). Станислав Матвеев (Троицк).
Инспектор матча: Фейзудин Эрзиманов (Москва).

Предупреждения: Царёв, 19 (грубая игра). Леонтьев, 63 (грубая игра).

5 июня. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 18:00. 50 зрителей.