Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн» стал вторым

В матче 25-го тура ФОНБЕТ - Первенства ПФЛ (группа «Центр») раменская команда на выезде обыграла «Калугу» со счётом 2:1 и заняла второе место.

Место в воротах чёрно-синих в заключительном поединке сезона занял Буркин, а на левом фланге обороны вместо пропустившего выезд Злобина появился Вахрушев. Игра же долгое время не баловала опасными моментами. До тех пор, пока калужанам не удались две атаки левым флангом. В первом случае Сёмин пытался закрутить мяч в дальний угол и не попал в створ. Во втором он отпасовал в центр на Родина, и «Сатурн» выручил Буркин. Наш ответ в виде навеса со штрафного на выскакивавшего из-за спин защитников Синявского завершился спасением Чернова.

В целом же преимущество было на стороне «Калуги», и раменским защитникам приходилось трудиться со стопроцентной выкладкой. Тем ценнее была завершившаяся взятием ворот контратака подопечных Дмитрия Серёжкина. Последовала подача Шанина с правого фланга, мяч после единоборства на ближней штанге отлетел дальше, и Никитянов спокойно переправил его в сетку головой. А если бы ещё и отличную контратаку перед самым перерывом до ума довели, преимущество могло удвоиться.

С началом второй половины игры хозяева ринулись вперед, загрузили нашу штрафную подачами, но нарвались на разящую контратаку. Чистый выход один на один завершился ударом во вратаря, однако после подбора произошло нарушение правил, и Магомедов хладнокровно реализовав 11-метровый. Правда, успокоилась игра ненадолго, и вышедший на замену ветеран калужан Лосев вернул матчу интригу - 2:1.

Однажды после подачи со штрафного «Сатурна» спасла перекладина. В неё же в концовке пробил и наш игрок. Обидно, но финиш сезона получился победным. И эффектным - с подбрасыванием в воздух главного тренера.

«КАЛУГА» Калуга - «САТУРН» - 1:2 (0:1)

Голы: Никитянов, 36 (0:1). Магомедов, 47 - с пенальти (0:2). Лосев, 56 (1:2).

«КАЛУГА»: Чернов, Лозенков, Анисимов, Храпов (Скворцов, 46), Крючков, Родин (Лосев, 53), Дубровин, Сёмин, Анохин (Шпаков, 46), Суханов (Оганесян, 46), Гуров (Соколов, 75).
Запасные: Клюкин, Патрахаев.
Главный тренер: Виталий Сафронов.

«САТУРН»: Буркин, Королёв (к), Покидышев, Вахрушев, Настусенко, Магомедов (Юрков, 90), Сергулёв (Шабанин, 65), Миронов, Никитянов (Шигорев, 88), Шанин (Семячкин, 46), Синявский (Корж, 81).
Запасные: Романенко, Ерастов.
Главный тренер: Дмитрий Серёжкин.

Судьи: Сергей Тихонов (Москва). Владимир Архипов (Москва). Дмитрий Мирошниченко (Москва).
Инспектор матча: Владимир Маньков (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Храпов, 22 (грубая игра). Королёв, 45 (срыв перспективной атаки). Дубровин, 84 (неспортивное поведение).

28 мая. Калуга. Стадион «Анненки». 15:00. 800 зрителей.

Калуга  Воскресенье. 28 мая 2017
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Май 2017 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна