«Сатурн-М» уступил «Металлисту»

В матче 7-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») раменская команда на выезде уступила «Металлисту» из Королёва со счётом 2:3.

Впервые за долгое время наша молодёжка обошлась без поддержки из ПФЛ, поэтому как нельзя кстати пришлось возвращение в состав восстановившегося после травмы Чернышова, а также пропустившего несколько туров Новосёлова. Тем не менее, первый голевой момент оказался на счету хозяев, и предшествовал ему сильный вынос голкипера «Металлиста». В итоге игравший в своё время за молодёжный состав «Сатурна» Трубицин выскочил один на один, и чёрно-синих спасли сначала штанга, а потом вынесший мяч с линии ворот Льянов. Еще раз стойка приняла на себя удар после розыгрыша штрафного, и тут Трубицину удалось отличиться на добивании и открыть счёт.

Впрочем, к середине тайма получивший разрезающий пас Сарайкин восстановил равновесие, поразив цель с острого угла. Уже перед перерывом едва не отличился решившийся на дальний удар Харитонов, но голкипера хозяев не смутил рикошет, и он в броске сумел дотянуться до мяча. В начале второго тайма уже «Сатурн» спасли реакция Матвеенкова, а потом неточность промахнувшегося с нескольких метров Дурыничева. А потом многоходовая комбинация с участием Сарайкина, Царева и Чернышова завершилась выходом Петухова один на один и прицельным ударом в дальний угол - 2:1.

Увы, развязка оказалась не в нашу пользу, хотя все вопросы мог снять попавший в крестовину Петухов. Практически сразу ошибка привела к удару по нашим воротам, который Матвеенков отразил, но оказался не в силах справиться с добиванием. Решающим же стал 11-метровый, назначенный за фол Матвеенкова, которому предшествовал спорный эпизод, когда в противоположной штрафной пенальти требовал Сарайкин. Увы, на этот раз отыграться чёрно-синим не удалось.

«МЕТАЛЛИСТ» Королёв - «САТУРН-M» - 3:2 (1:1)

Голы: Трубицин, 17 (1:0). Сарайкин, 24 (1:1). Петухов, 65 (1:2). Чаркин, 76 (2:2). Дурыничев, 84 - с пенальти (3:2).

«МЕТАЛЛИСТ»: Болдин, Дурыничев, Подваканян (к), Сабаев (Ерошин 90+), Арутюнянц, Трубицин, Беседин (Ткебучава, 63), Зотов (Мелкумян, 39), Кулагин, Харламов, Чаркин.
Запасные: Руденко, Королёв, Сизинцев.
Главный тренер: Максим Карпов.

«САТУРН-M»: Матвеенков, Корунский, Льянов (Абрамов, 46), Харитонов, Сарайкин, Леонтьев (к), Литвиненко (Схулухия, 84), Новосёлов, Петухов, Царёв (Малышев, 67), Чернышов.
Запасные: Гладус, Винтенков, Абракимов, Санников.
Главный тренер: Александр Литвиненко.

Судьи: Георгий Салата (Сергиев Посад). Алексей Родионов (Чехов). Максим Тупиков (Москва).
Резервный судья: Александр Федоренков (Королёв).
Инспектор матча: Дмитрий Зуев (Королёв).

Предупреждения: Леонтьев, 56 (грубая игра). Литвиненко, 58 (грубая игра). Матвеенков, 83 (срыв перспективной атаки). Харитонов, 89 (неспортивное поведение). Сарайкин, 89 (неспортивное поведение).

27 мая. Образцово. УСБ «Образцово». 18:00. 100 зрителей.