«Сатурн» сыграл вничью с «Зенитом»

В матче 24-го тура ФОНБЕТ - Первенства ПФЛ (группа «Центр») «Сатурн» на своём поле сыграл вничью с пензенским «Зенитом» - 2:2.

В наш стартовый состав вернулись Миронов и Настусенко, и последний сразу записал на свой счёт голевую передачу. Предшествовали этому удачная игра Королёва на опережение в центре поля, перевод Миронова на фланг, откуда и последовал диагональный пас в центр штрафной. А там выскочивший из-за спин защитников Синявский обвёл вратаря и поразил пустые ворота. Вскоре мог удвоить счёт Магомедов, но, уложив на газон защитника, не сумел поставить в тупик Суворова. Это удалось уже Злобину, который классно приложился по выбитому из штрафной мячу, который влетел в сетку рикошетом от штанги - 2:0.

Моменты у ворот «Зенита» возникали один за другим. Синявский, Магомедов, Никитянов, Семячкин - каждый из них мог зажечь свою фамилию на табло стадиона. Вместо этого наткнувшийся на ногу защитника в сатурновской штрафной Конов заработал и реализовал пенальти. До перерыва статус-кво едва не восстановил Злобин. Защитник снова выстрелил издали, и мяч пролетел рядом со штангой. В начале второго тайма чуть-чуть не хватило удачи Магомедову и Покидышеву.

Игра шла на встречных курсах с большим количеством весьма жёстких единоборств. По такой игре важно было забить, и после прохода и прострела Синявского сразу двух рвавшихся к мячу сатурновцев успел у линии ворот в последний момент опередил Булатов. Затем после рейда Сергулёва с острого угла не смог прицельно пробить Никитянова, а пензенцы свой редкий шанс использовали, и Маркин с носка отправил мяч в дальний угол - 2:2.

Чаша весов могла качнуться в любую сторону. В нашу - после атак Настусенко. В первом случае мяч срикошетил от защитника и пролетел мимо. Во втором при подаче углового «Зенит» спас Суворов.

«САТУРН» - «ЗЕНИТ» Пенза - 2:2 (2:1)

Голы: Синявский, 6 (1:0). Злобин, 26 (2:0). Конов, 35 - с пенальти (2:1). Маркин, 72 (2:2).

«САТУРН»: Романенко, Королёв (к), Покидышев, Злобин, Настусенко, Магомедов, Шанин (Сергулёв, 56), Синявский, Семячкин (Юрков, 68), Миронов, Никитянов.
Запасные: Буркин, К.Корж, Шабанин, Вахрушев, Зубков.
Главный тренер: Дмитрий Серёжкин.

«ЗЕНИТ» Пн: Суворов, Муромцев (к), Леднёв, Алфёров, Конов (Молчанов, 56), Парфинович, Кирица (Закарлюка, 59), Есин, Сипатов (Игошин, 88), Маркин (Асташкин, 80), Булатов.
Запасные: Авдюшкин, Масютин, Бердников.
Главный тренер: Игорь Пывин.

Судьи: Станислав Исаев (Великие Луки). Сергей Ядров (Калининград). Максим Каюмов (Москва).
Резервный судья: Максим Перезва (Раменское).
Инспектор матча: Дмитрий Лаптев (Йошкар-Ола).

Предупреждения: Кирица, 38 (неспортивное поведение). Молчанов, 89 (неспортивное поведение).

21 мая. Раменское. Стадион «Сатурн». 15:00. 750 зрителей.

Раменское  Воскресенье. 21 мая 2017
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Май 2017 ]