Суббота. 23 июня. 18:00
Образцово. СБ «Образцово»

13 июня 2018
Черкизовские эксперименты
Предшествующий чемпионату мира турнир проходит на столичном стадионе «Локомотив», где состоялись игры группового раунда. Обслуживают их арбитры, которым предстоит работа на мировом первенстве, причем по ходу каждого поединка судейская бригада полностью меняется после первого тайма.
   5 июня 2018
Летняя перезагрузка

«Сатурн-М» обыграл «Витязь-М»

В матче 5-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Московская область», группа «А») молодёжная команда на выезде обыграла подольский «Витязь-М» со счётом 3:2.

Александр Литвиненко-старший вновь получил в своё распоряжение группу футболистов из ПФЛ. В стартовом составе профессиональном представляли Вахрушев, К.Корж, Юрков и Дрыков. Первый гол, правда, организовала молодёжь. Царёв забросил мяч на ход Харитонову, и тот, ворвавшись в штрафную с фланга, обводящим ударом поразил дальний угол. Уже в середине тайма после диагональной передачи едва не удвоил преимущество «Сатурна» Петухов, однако на этот раз на выручку подольской команде пришла штанга. Были и другие перспективные атаки, но первый тайм завершился обидным голом в наши ворота, когда Царьков неожиданно отправил мяч в ближний угол - 1:1.

Неудачно начался и второй тайм. Ближе к исходу часа игры арбитр усмотрел фол в действиях К.Коржа, и Фетисов ударом с пенальти вывел «Витязь» вперёд. Но, в который уже раз оказавшись на грани катастрофы, молодёжка не только избежала её, а выиграла. На 90-й минуте подача с фланга завершилась точным ударом К.Коржа. Когда же пошло компенсированное время решающий мяч отправил в сетку сместившийся с фланга и нанесший неотразимый удар Юрков.

«ВИТЯЗЬ-М» Подольск - «САТУРН-M» - 2:3 (1:1)

Голы: Харитонов, 8 (0:1). Царьков, 44 (1:1). Фетисов, 58 - с пенальти (2:1). К.Корж, 90 (2:2). Юрков, 90+ (2:3).

«ВИТЯЗЬ-М»: Ставер, Задорогин, Исаков, Ларин, Имедадзе, Царьков (Чёрный, 70), Абросимов, Кружков, Махмудов, Ремез (Шлычков, 54, Гайфуллин, 89), Фетисов (к).
Запасные: Поляков, Галочкин, Углов, Халимов.
Главный тренер: Рамиз Мустафаев.

«САТУРН-M»: Матвеенков, Вахрушев, Дрыков (Абрамов, 68), Корунский, Льянов (М.Корж, 46), Харитонов, К.Корж, Сарайкин (к), Петухов (Абракимов, 80), Царёв (Литвиненко, 46), Юрков.
Запасные: Санников, Схулухия, Шигорев.
Главный тренер: Александр Литвиненко.

Судьи: Александр Салата (Сергиев Посад). Дмитрий Панин (Новосиньково). Андрей Селенин (Королёв).
Резервный судья: Ревкат Хусаинов (Подольск).
Инспектор матча: Владимир Миронов (Быково).

Предупреждения: К.Корж, 58 (срыв перспективной атаки). Задорогин, 65 (неспортивное поведение). Сарайкин, 73 (неспортивное поведение).

15 мая. Подольск. Стадион «Планета». 18:00. 50 зрителей.