Среда. 20 июня. 18:00
Лобня. Стадион «Труд»

13 июня 2018
Черкизовские эксперименты
Предшествующий чемпионату мира турнир проходит на столичном стадионе «Локомотив», где состоялись игры группового раунда. Обслуживают их арбитры, которым предстоит работа на мировом первенстве, причем по ходу каждого поединка судейская бригада полностью меняется после первого тайма.
   5 июня 2018
Летняя перезагрузка

«Сатурн-М» сыграл вничью

В матче 4-го тура первенства России среди команд третьего дивизиона молодёжная команда «Сатурна» принимала на своём поле «Олимп-СКОПУ» из Балашихи и сыграла вничью 1:1.

В составе чёрно-синих отсутствовали получивший травму Чернышов и заболевший Литвиненко. В то же время, из команды ПФЛ в стартовый состав были делегированы Буркин, К.Корж, Дрыков, Шабанин и Миронов, а в запасе матч начали Ерастов и только вернувшийся в строй Шигорев. Самым заметным игроком в ходе стартового отрезка стал Буркин, несколько раз не позволивший поразить цель атаковавшему из хороших позиций Масленникову. Ещё в одном эпизоде на выручку «Сатурну» пришла перекладина. Наиболее же опасный момент первого тайма ликвидировал вынесший мяч с ленточки Леонтьев.

С середины первого тайма подопечные Александра Литвиненко прибавили в активности, но всё же очевидных шансов для взятия ворот у них не было. В начале же второго тайма, который активно начал Шигорев, задачу чёрно-синих осложнило удаление Леонтьева. Капитана наказали за фол на убегавшем к воротам Масленникове. Поседовал штрафной, с которым справился Матвеенков. Позднее он в течение полутора минут парировал мяч, направленный в дальний угол Масленниковым, и после углового отразил два удара в упор.

Не сумел пробить нашего вратаря и исполнявший штрафной Демченко, причем к этому моменту раменская команда уже вела в счёте. Шабанин с центра поля отдал пас открывшемуся на грани офсайда Сарайкину, тот дошел до лицевой, уложил на газон соперника и выдал ответную передачу Никите под убойный удар с лета. После такого упускать победу было крайне обидно, но это произошло. Матвеенкову не удалось разрядить ситуацию, и Курасов на исходе компенсированного времени отправил мяч в фактически пустые ворота.

«САТУРН-M» - «ОЛИМП-СКОПА» Балашиха - 1:1 (0:0)

Голы: Шабанин, 77 (1:0). Курасов, 90+ (1:1).

«САТУРН-M»: Буркин (Матвеенков, 46), Корунский (Шаронов, 68), Харитонов (Ерастов, 46), Сарайкин, Петухов (Шигорев, 46), Миронов (Царёв, 66), Дрыков, К.Корж, Шабанин, Леонтьев (к), Льянов.
Запасные: Абракимов, Абрамов.
Главный тренер: Александр Литвиненко.

«ОЛИМП-СКОПА»: Лихонин, Демченко, Лозбинёв (Курасов, 85), Коханов, Домрин (Саакян, 60), Садеков (Евтюков, 62), Вашурин, Варакин, Масленников (к), Моисеенков (Осинкин, 83), Орлов.
Запасные: Ищенко, Хорин, Ющенко.
Главный тренер: Алексей Соколов.

Cудьи: Алексей Сухой (Люберцы). Максим Ковалёв (Реутов). Альмир Хатмуллин (Химки).
Резервный судья: Александр Михайлов (Раменское).
Инспектор матча: Константин Кочетов (Орехово-Зуево).

Предупреждения: Домрин, 20 (грубая игра). Льянов, 53 (грубая игра). Демченко, 62 (срыв перспективной атаки).
Удаления: Леонтьев, 55 (лишение соперника явной возможности забить гол).

11 мая. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле №2. 18:00. 100 зрителей.