Официальный сайт - Футбольный клуб «Леон Сатурн»
Раменское
Межсезонье Календарь 2 лига Кубок России
Войти : Регистрация

Представьтесь пожалуйста

Логин:
Пароль:
Если пароль был забыт или утерян, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Абонементная программа
«Жуковские вести»
   15 апреля 2024
«Леон Сатурн» остановил спартаковский вратарь
Далее
«Жуковские вести»
   8 апреля 2024
Шок на старте. «Леон Сатурн» крупно проиграл в Санкт-Петербурге
Далее
Вся пресса
Перейти

«Сатурн» обыграл «Металлург»

В матче 20-го тура ФОНБЕТ - Первенства ПФЛ (группа «Центр») «Сатурн» на выезде обыграл «Металлург» со счётом 2:1.

На эту игру команда Дмитрия Серёжкина выходила, опустившись на пятое место. Произошло это благодаря сразу трём техническим победам, которые ПФЛ в течение нескольких дней внесла в таблицу, осчастливив виртуальных соперников снявшегося с турнира «Орла». Таким образом, сатурновцы соперничали с занимавшим соседнюю шестую строчку оппонентом, на игру с которым чёрно-синие вышли с двумя изменениями в составе. В центре поля вместо Юркова появился Семячкин, а отбывший 4-матчевую дисквалификацию Королёв занял место выбывшего из строя Крапивникова.

Игра своей плотностью и напряженностью чем-то напоминала матч с «Энергомашем». При таком развитии событий важны нестандартные ходы, и как раз их использовали обеспечившие счёт 2:0 Никитянов и Шанин. Первый открыл счёт, исполнив отменный дальний удар в нижний угол. Второй под углом вошел в штрафную, переиграл защитника и не оставил шансов Скрипнику. Забили, правда, и хозяева. И если А.Титов с острого угла попал в каркас ворот, то Ахвледиани позволили с нескольких метров отправить мяч в сетку – 2:1.

Напряжение мгновенно выросло, и игра пошла на встречных курсах. Чаша весов могла качнутся в любую сторону. И когда не попал в створ Шанин. И когда А.Титов не дотянулся до скидки партнёра при розыгрыше углового. Был и неоднозначный момент в штрафной «Металлурга», когда на газоне оказался пробросивший мяч мимо вратаря Синявский. Арбитр находился рядом и, как выяснилось, верно разобрался в эпизоде, показав, что игру следует продолжить. К этому времени опыта нашему составу добавил впервые после травмы появившийся на поле Миронов. Затем Королёва сменил Настусенко.

Порой давление «металлургов» становилось достаточно сильным, и после углового мяч даже влетел в наши ворота. Как показал лайнсмен – из офсайда. Надо было забивать самим, и великолепный шанс после фирменной контратаки был. Увы, получивший мяч от Синявского Магомедов решил обвести двух защитников, однако его удар в противоход вратарь каким-то чудом парировал. Был у Бутты ещё один шанс. И снова нереализованный, так что концовка получилась нервной, однако «Сатурн» справился и набрал важнейшие три очка.

«МЕТАЛЛУРГ» Липецк - «САТУРН» - 1:2 (1:2)

Голы: Никитянов, 20 (0:1). Шанин, 25 (0:2). Ахвледиани, 37 (1:2).

«МЕТАЛЛУРГ» Лп: Скрипник, Викторов (Кузьмичев, 86), К.Титов, Ширяев (к), Подковыров, Кожемякин, Еремеев (Фролов, 87), Иванников, Овчинников (Н.Титов, 73), Ахвледиани (Барбашин, 90+), А.Титов.
Запасные: Алфимов, Ульянчев.
Главный тренер: Сергей Машнин.

«САТУРН»: Романенко, Королёв (к) (Настусенко, 66), Покидышев, Злобин, Зубков, Магомедов, Шанин (Миронов, 56), Синявский (Корж, 90), Сергулёв, Семячкин (Юрков, 73), Никитянов (Шабанин, 81).
Запасные: Буркин, Вахрушев.
Главный тренер: Дмитрий Серёжкин.

Судьи: Роман Сафьян (Москва). Александр Мастиков (Тула). Виктор Медведев (Москва).
Резервный судья: Алексей Рязанов (Липецк).
Инспектор матча: Борис Тимофеев (Тула).

Предупреждения: Королёв, 61 (грубая игра). Иванников, 81 (грубая игра).

30 апреля. Липецк. Стадион «Сокол». 15:00. 400 зрителей.

Липецк  Воскресенье. 30 апреля 2017
[ вернуться ] [ версия для печати ] [ новости за Апрель 2017 ]
15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
На фото: 15 апреля. Москва. «Спартак-2» - «Леон Сатурн» - 1:0.
Все фото
ПерейтиПерейтиПерейтиПерейтиПерейти
Футбольный клуб «Леон Сатурн» Раменское © 1998-2024 press@saturn-fc.ru
При использовании материалов сайта ссылка на www.saturn-fc.ru обязательна