«Сатурн» сыграл вничью с «Энергомашем»

В матче 20-го тура ФОНБЕТ - Первенства ПФЛ (группа «Центр») раменская команда сыграла в домашнем матче вничью с белгородским «Энергомашем» 0:0.

Победный состав образца прошлого тура изменился на одной позиции в связи с возвращением в основу отбывшего дисквалификацию Шанина. При этом место в опорной зоне сохранил Юрков, а в резерве на этот раз остался Семячкин. Первый же голевой момент не заставил себя ждать, однако после навеса Магомедова со штрафного опередивший всех оппонентов Синявский направил мяч выше ворот. На 23-й минуте уже Сергулев мог наносить удар головой, но предпочёл скидку партнеру, и защитники вынесли мяч. Никто не ждал, что выстрелит со сверхдальней дистанции со штрафного Покидышев, а в итоге Рыжикову пришлось в броске парировать удар на угловой.

Момент в исполнении «Энергомаша» возник практически на ровном месте, когда гости перехватили выбитый к центру мяч, и Сергеев с линии штрафной послал его в угрожающей близости от дальнего угла. Последнее же слово в первом тайме осталось за «Сатурном». Синявский выиграл борьбу в воздухе, и не дав мячу опуститься, пробил головой. Над перекладиной. В створ в начале второго тайма с лёта пробил уже Шанин, и тут гостей спас голкипер. Его же удар после скидки Магомедова был заблокирован защитником.

Следущего шанса пришлось ждать до 80-й минуты, когда Синявский после заброса Магомедова выскочил к воротам, и в последний момент был остановлен подкатом Самсонова. Чуть-чуть не хватило удачи попавшему в каркас ворот Юркову.

«САТУРН» - «ЭНЕРГОМАШ» Белгород - 0:0 (0:0)

«САТУРН»: Романенко (к), Крапивников (Настусенко, 61), Покидышев, Злобин, Зубков, Магомедов, Шанин (Н.Шабанин, 78), Синявский, Сергулёв (Семячкин, 68), Юрков, Никитянов.
Запасные: Буркин, Миронов, К.Корж, Вахрушев.

«ЭНЕРГОМАШ»: Рыжиков, Семейкин, Бутырин (к), Самсонов (Колесников, 82), Тонких, Белобаев, Фасхутдинов, Самойлов, Концедалов (Бурченко, 83), Калугин (Кудрин, 72), Сергеев.
Запасные: Цыгулёв, Штыпула, Саплинов, Джариашвили.
Главный тренер: Виктор Навоченко.

Судьи: Артур Фёдоров (Петрозаводск). Алексей Балабанов (Брянск). Игорь Золотарёв (Брянск).
Резервный судья: Олег Корецкий (Раменское).
Инспектор матча: Александр Кабаков (Москва).

Предупреждения: Шанин, 55 (симуляция). Концедалов, 62 (грубая игра).

23 апреля. Раменское. Стадион «Сатурн». 15:00. 1000 зрителей.